Ася

Люди прошу помогите!!!!

Люди прошу помогите!!! !
МАТЕМАТИКА.
Темы: Коэффициент, Подобные слагаемые, Решение уравнений.
Вообще не понятны мне эти темы.
Вот допустим пример:
-4*(-z+7)=z+17___В тетради написана следуюющая строка уровнения каторую мы должны были упростить:
(-4)*(-z)+(-4)*7=z+17----не понимаю... откудо вообще взялось ещё одно (-4)???!зачем мы умножаем на 7!?

6 класс

Александр Котик

(-4) умножаем на каждое число, стоящее в скобке.

Александр Никитин

Ответ
-4*(-z+7) = z+17
(-4)*(-z) + (-4)*7 = z+17

А так понятно?
a * (b + c) = a*b + a*c

значение a умножается на КАЖДОЕ слагаемое b и c по отдельности, стоящее в скобках.

Ведь 2 * (3 + 4) = 2 * 7 = 14
Это то же самое, что
2 * (3 + 4) = 2*3 + 2*4 = 6 + 8 = 14
Только здесь все слагаемые известны, в у тебя в условии есть неизвестное z, поэтому и умножается каждое слагаемое отдельно.