Ев
Евгений

Добрые люди, прошу помогите решить алгебру?

1. Два ксерокса, работая одновременно, распечатают рекламные проспекты за 18 мин 40 с. Один из них выполнит всю распечатку на 5 мин быстрее, чем другой. За сколько минут каждый ксерокс в отдельности может выполнить всю работу?

2. На перепечатку рукописи первая машинистка затрачивает времени на 2 часа больше, чем вторая. Работая одновременно, они затратят на перепечатку рукописи 2 часа 24 мин. Сколько времени на перепечатку рукописи необходимо каждой машинистке по отдельности?

David

уже 3-й раз вопросец этот?? ? надо складывать
1/x + 1/(x+5) = 18+2/3