Roza A.

В каких странах мира ---запрещена коммунистическая партия ?

Светлана Тазина

В ФРГ запретили в 1956 году. Правильно сделали.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

В цивилизованных странах партия убийц запрещена.

Павел Сметанин

во многих мусульманских странах таких как саудовская аравия, оаэ, бахрейн, в мьянме и есть такие страны где её никогда и не было, всякие фиджи, белизы и т. д. если бы ещё в россии запретили-было бы просто замечательно!

Галина Шумилова

если запретили, значит есть на то причина. после того что Коммунисты кровь у пол мира высосали не удивительно что запретили.

Anna Vaganyan

Насколько мне известно, в Латвии.

Владимир

Коммунистические партии запрещены в странах, где правящим режимом является диктатура, поскольку коммунистические партии выступают против того, чтобы одни люди эксплуатировали других

Наталья Мариничева

Коммунистические партии на 2011 год являются правящими в Китае, на Кубе, во Вьетнаме, в Лаосе, в КНДР (под именем Трудовой партии Кореи) .

Входят в правящие коалиции на Кипре, в Италии, Непале, Уругвае.

Куба Куба (Коммунистическая партия Кубы) (1959), единственная легальная партия в этой стране
Корейская Народно-Демократическая Республика КНДР (Трудовая партия Кореи возглавляет Единый демократический отечественный фронт) (1948)
Китайская Народная Республика КНР (Коммунистическая партия Китая, возглавляет Патриотический единый фронт китайского народа) ; Гонконг и Макао исключены из этой системы (1949)
Вьетнам Вьетнам (Коммунистическая партия Вьетнама возглавляет Вьетнамский Отечественный Фронт, en:Vietnamese Fatherland Front) (1976)
Лаос Лаос (Народно-революционная партия Лаоса возглавляет Лаосский Фронт Национального Строительства, en:Lao Front for National Construction) (1975)
Сирия Сирия (Коммунистическая партия Сирии входит в Национальный прогрессивный фронт) (1963)
Молдавия Молдавия (Партия коммунистов Республики Молдова имеет формальное большинство в парламенте, но не является правящей)
Непал Непал (С августа 2008 года по март 2013 года премьер-министрами Непала становились представители коммунистических партий (Коммунистической партии Непала (маоистской) и Коммунистической партии Непала (объединенной марксистско-ленинской) (2008)
Уругвай Уругвай (Коммунистическая партия Уругвая входит в Широкий фронт — коалицию, объединяющую коммунистов, социалистов, троцкистов, христианских демократов, которая находится у власти в Уругвае с 2004 года. На выборах 2004 г. Широкий фронт набрал 51,7% голосов избирателей и провел 52 депутата из 99. Президентом Уругвая с 1 марта 2010 года стал Хосе Мухика — в прошлом член партизанского движения «Тупамарос» (Движение национального освобождения) — марксистской радикальной организации, использовавшей в вооруженной борьбе с правительством методы городской герильи) (2004)
Южно-Африканская Республика ЮАР — Южно-Африканская коммунистическая партия
Украина Украина — Коммунистическая партия Украины
Шри-Ланка Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка — Коммунистическая партия Шри-Ланки

взято с сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия

Дарья Белявская

В ЮАР, во времена режима апартеида..