Айсулу

какие документы надо для загран паспорта?

Yaroslav Anurkin

Этот список мне прислали в приглашении на оформление документов (подавала заявку через портал госуслуг) :
1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией (заверенная ксерокопия трудовой книжки или заявление действует 1 месяц) Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и ксерокопия паспорта (полностью). 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 4. Заграничный паспорт, если имеется. Мужчины призывного возраст 18 – 27 лет: * 5. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, для не служивших – справка из военкомата. * 6. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27)."
Если оформляете не через госпортал, нужно еще заполненное заявление-анкета с вклеенной фотографией 3х4. Через госпортал проще, там программа сразу же дает знать, если есть ошибки в заполнении заявления