Кристина Морарь

Вся правда об отчитке. Отчитка и эффект плацебо. Экзорцизм.

Да кто то будет утверждать что отчитка помогает. Но это может быть объяснено эффектом плацебо. В фармакологии при тестировании препарата основной действующий препарат сравнивают с эффектом плацебо. Но сравнивали ли отчитку с эффектом плацебо я не знаю. Бесноватость очень похожа на такие заболевания, как шизофрения, синдром Туретта, эпилепсия и эти заболевания гораздо эффективней лечит традиционная медицина. Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо) : 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления) . У некоторых людей неприятные ожидания от нового лекарства могут принять форму выраженной фармакофобии или фармакофилии.

Как вам такая идея? Что думаете?

Не понял, что не подтверждено практикой экзорцизма?

Вот интересная статься theologian.msk.ru/life/450-oderzhimost-besami-ekzorcizm-i-psihiatriya.html копировать ссылку вставить в браузере в адресную строку.

«Одержимость бесами» является проявлением острого психоза. Состояние «одержимых» на фоне других бредовых состояний не представляет собой чего-то особенного и соответствует симптомам галлюцинаторно-параноидных расстройств.
Те, кто настаивают на реальности «одержимости» и предлагает вместо единственно эффективного в таком случае медикаментозного лечения нелепое церковное колдовство под названием «экзорцизм» , занимаются ни чем иным, как явным вредительством.
Если кто-то из наших близких, друзей и членов церкви считает, что «одержим бесом» , мы не должны потворствовать развитию его психоза, поддерживая его бредовую идею. Если есть возможность, в этом случае нужно оказать человеку помощь при госпитализации в психиатрический стационар.

Козлов Андрей

ты знаешь много умных слов
но всё свалил в кучу
отчитка и плацебо... не вижу связи

Ковалёв Иван Васильевич

этот плацебо куда только не втыкают, лишь бы не принять всё как есть.
отчитка это не плацебо. там гораздо всё сложней и опасней.

С*
Сергей ********

О, как ...Прям " Вся правда " ...))

Юлия Орешина

Так можно утверждать что неуспеваемость детей в школе зависит от международного положения, так вы не к месту вспомнили плацебо которое проявлляется у неверующих, когда они хотят что то добиться минуя запреты.

Юлия Шукшина(Продан)

Не подтверждено практикой экзорцизма!

Na
Natali

Бесноватые вовсе не хотят идти на отчитку, и не надеются излечиться, поэтому эффекта плацебо здесь нет.