Ольга Ширяева

основание для выдачи справки о доходах мужа жене

развожусь с мужем, нужна справка для алиментов, на каком основании я могу ее запросить?

и как правильно составить?

и на основании какой статьи?

Pupkov Pupkov

Напиши заявление в 2 экземплярах, один в бухгалтерию, вам откажут ,,,Затем с иском в суд ходатайство о ее запросе и приложите справку об отказе и запрос

С другой стороны Вы не обязаны ее предоставить

Рамиль

на основании запроса суда. \Приходит в суд и просите направить такой запрос на работу мужа

Anna Berry

ну и разводитесь с исполнительным листом на алименты в ФССП (судебные приставы) они и будут взыскивать алименты а Вам такие справки неположены, конечно в суде можете заявить ходатайство и мож дадут запрос...

Жанна Солонович

эту справку должен предоставить муж
не принесет
то по вашему устном ходатайству на заседании суда суд обяжет мужа принести справку на следующее заседание
либо по вашему устному ходатайству сделает запрос в бухгалтерию предприятия где работает муж

Ан
Анна

а зачем нужна вам эта справка? если Вы подаете на алименты, то сколько у него реальный доход столько и получите через бухгалтерию. Смысл? что бы расстроится заранее, что там три копейки сейчас нарисуют?