Elvisa Suleymanova

что это за насекомое? ( фото )

Ол
Ольга

Это не насекомое, клещи это паукообразные.

Анастасия Егорова

Dermacentor marginatus-треххозяинный клещ.
Биологические особенности.

Хозяевами имаго служат большей частью домашние животные, преимущественно крупный рогатый скот, лошади, овцы. Взрослая форма встречается и на кабанах, волках, зайцах и ежах. Личинки паразитируют на мышевидных грызунах, ежах, зайцах; нимфы-на ежах, зайцах. В природе зимуют имаго. Самки откладывают до 4-6 тысяч яиц. В году развивается одно поколение клеща.

Широкое распространение клещ имеет на Украине, в Ростовской области, Крыму, на Северном Кавказе, в Закавказье, в Среднем и Нижнем Поволжье, в Казахстане до южной и восточной части Западной Сибири (до реки Оби) . Обитает он в равнинностепных и горностепных местностях. Его обнаруживают также в лесостепных и горнолесных районах Кавказа, Крыма и в Среднеазиатских республиках.

Ольга Громова

А без интернета догадаться что это клещ слабо?

Венера Арзыкулова

Это клещ. Вчера у внучки такого в травмпункте вынули (((

Alexandr Yakovlev

Клещ, красавец

Вера Политаева

клещ конечно)

Вера Малышева

Это самый ОБЫНКНОВЕНННЫЙ клещ! Гоните сраной метлой!!!

Сергей Владимирович!

Обычный клещ зараза такой у моего кокер спаниель вытаскиваю каждый день. .

Кс
Ксюха

Клещ это.