Денчик

Как поместить человека с деменцией в пансионат?

Моему престарелому отцу 84, у него потеря памяти, не понимание и многое другое в смешение с агрессией и вымещением на родных и близких. Живу с ним в квартире с маленьким ребенком и матерью. Мать после инсульта, я занята ребенком, уход и объяснения вынимают всю душу из нас. Физически он абсолютно здоров, в неврологическом отделении лежал, с одной стороны были улучшения, а с другой он перестал полностью мыться чистить зубы мыть руки ходить в магазин, выбрасывает мусор из окна и каждый день ходить в сбербанк за пенсией. Были случаи когд спрашивают как такого можно отпускать? Но тут слово лишнее сказать не возможно не то что остановить человека никуда не ходить. Подала документы на освидетельствование в ПНД. Читала что можно признать по заключению врча человека недееспособным по решению суда. Затем взять опекунство и поместить его в интернат. Подскажите пожалуйста кто проходил подобные процедуры, сколько времени это занимает? Я на сегодня не работаю, живу на пенсию матери и пособие ребенка до 1,5лет.

Ка
Карина

Тут вопрос в другом сколько то жизни то осталось у вашего отца ему 84 года. Будьте до конца с ним и не отдавайте в приют. Какой бы он не был, я бы себе никогда не простила как можно того кто тебя родил отдать умирать в интернат, я думаю он там долго не протянет. эхххххххххххххх детки

Мринок

Я Вам сочуствую! 3 недееспособных на руках! Если бы он один был, тогда бы, да! В плане морали. А здесь либо все 4 будут с отклонениями в психике, либо одного в пансионат, остальные остануться в норме. Основного ответа не знаю.

Drkhair

Обычно такая старость передаётся по наследству! Ваш вопрос страшно и больно читать!