Максим Мочейко

Какой литературный персонаж не шалил, никого не трогал, починял примус?

Ив
Иван

"– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. " (с) Михаил Булгаков Мастер и Маргарита

Татьянка

Булгаковский кот Бегемот из "Мастера и Маргариты".

Евгения

Василий Алибабаевич в джентльменах удачи

Марина

Кот Бегемот мог и башку оторвать! Это не шалость. Наверно Василий Алибабаевич.

Ольга

Конечно, кот Бегемот

Мээрим

"В полном молчании вошедшие в гостиную созерцали этого кота в течение довольно долгого времени.

– М-да.. . действительно здорово, – шепнул один из пришедших.

– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное".
Булгаков "Мастер и Маргарита"

Арвен

Вы правы. Он глумился.

Са
Санёк

Ой и правда. . и кто же это сказал... прям затрудняюсь ответить....