Антон Коршунов

Почему "у беды глаза зелёные"?

или это так, для рифмы?

Александр Мизерник

Это у его собственной беды - неразделенной любви...

Никола В Загсе Узнаеш)

ГЛаза зеленые у красивых людей.

Ярослав Воронков

раньше зеленоглазых считали ведьмами, колдунами, чернокнижниками....

Виктор Малин

зелёные глаза у ведьм

Ilo

Потому что у женщины, которая приворожила, колдовские зелёные глаза... )
Поступает вопреки всякому здравому смыслу.

Айгуль Куангалиева

разные они глаза по цвету вота у меня темные только нельзя чтоб вобче беда была

Николай Охрименко

Зеленый цвет это цвет Земли, которую создал Бог . Так что плохая рифма ее видно создал человек, который не любит Землю и ее природу.

Павел Усачев

Кому как) ) Саруханов по другому счтает, в отличии от Беликова. .
Помнишь?
"Hе пpячь зелёные глаза
Утpи слезу довеpься мне
Твои зелёные глаза
Hе на беду, не на беду, повеpь