Вячеслав Cлавенко

Почему горе не беда?

Оля

привет, ну как конец света встретил?) ) а то ты волновался очень!!!

Irina Klimokhina

Потому что беда не всегда горе. Разные беды, разное горе. Разные обстоятельства и. т. д.
Я зануда, так что мой ответ можно не засчитывать (ирония).

Александр Смирнов

беда это катастрофа
горе это напасть

Ната Графичева

горе проходит, беда - всегда

Ирина Бочарова

думаю. потому что беду исправить можно, горе-безвозвратно

Ел
Елена

Потаму что горе это горе беда это беда

Андрей

Горе- оно маленькое и его можно быстро преодолеть, а вот БЕДА-это глобально. И с ней запросто не сладить. Это она может убить или согнуть в бараний рог.

Лина Савельева

..я, никого не боюсь.. . с вертушки, многих фсбшников порву, и порубываю...

Оленька Маякина

---Пап а пап: а чем отличается горе от беды?
--Ну как тебе сказать Вот представь себе узенький мостик. По нему идут бабка с козликом. . Если бабка упала споткнувшись с моста и утопла, то это -горе, но ещё не беда. . А если козлик --тогда..