Алексей Звирюк

Чем горе отличается от беды?

Иван Родькин

♠♠☭Горе меньшее переживание! ☭♠♠

Дарья

Беда - это внешнее событие, горе - это внутреннее переживание человека.

Таня Хиль

горе статично изменить ситуацию нельзя
беда -состояние в динамике нужно что то делать
и возможно изменение в лучшую сторону

горе более выражено чем беда

Anvar Fazilov

беда -факт в яви. Горе -переживание в Прави по этому факту. У девки каблук сломался на ходу -беда. А она стоит и не знает чё делать - у неё горе.

Александр Ситнов

горевать и бедствовать

Андрей Ющуков

Элементарно. Умерла старая домашняя собака. Беда? Нет. Горе? Да. Шлёпнули Коломойского. Беда? официально да. Горе? Нет.

Бахадыр

горе - единоличное
беда - всеобщая

kuzyak_v

горе-это беда в квадрате

Кристина Михайлова

Принято понимать, что горе - личное, теряешь, или теряете близких людей. А беда, она более масштабная и угрожает многим и вам, вашей жизни, в том числе.

Екатерина Шестак

Горе - это следствие беды, беда-причина горя.

А-
Алексей -4444444

Времена правления Ельцина.

Что такое горе? Это если на охоте медведь задрал президента.

А что такое беда?

Беда-то в том, что он на охоту не ходит.