Алексей Гурей

Помогите выбрать холодильник no frost! Какой лучше фирмы взять? На что обращать внимание?

Ekaterina Gridneva

По сути все ноу фросты одинаковые, только если дополнительные опции и навороты, которые к холодильнике не так уж и нужны. Советую присмотреться к Атлант ХМ 4521. Модель сейчас пользуется особой популярностью среди любителей ноу фростов из-за своей бюджетности - стоит около 20 тысяч (+\- пару тысяч).

В*
Виктория ***

на цену в основном, практически они ничем не отличаются. в дорогие еще всякие штуки вставляют в духе кофеварок/телевизора в дверь -- но это за конкретную капусту и не ненужно.

Дмитрий

смотрите по финансовым возможностям
я за либхерр - купила и не могу нарадоваться
всякие самсунги и элджи рядом не валяются, это все равно что сравнивать костюм от диор и с фабрики большевичка (ИМХО)

Елена Кашкавал

на сайтах пробуйте и по ценам и по РЕЙТИНГУ лучших
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
выбирайте для себя и размеры и читайте характеристики научитесь различать по затрате электроэнергии знак на стенке холодильника... А, В, С ...короче сразу не спешите покупать
и наши хорошие ...когда то ОРСК был у нас так проработал 32 года - тоже внушает доверие производителям ...

http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=Рейтинг+х ол одил ьники

Анастасия Крутова

По личному опыту рекомендую только и исключительно "Аристон" или "Индезит" российской сборки - там компрессоры "Данфосс", очень тихие, стенки с антибактериальным покрытием, и сами холодильники весьма надёжны и никаких проблем не вызывают (у меня уже пять лет безупречно пашет) . И, что очень важно, - ручки дверец встроены в саму дверь и не отваливаются ни при каких обстоятельствах - как это порой случается у "немцев" и "корейцев". Также очень высоким качеством сборки и надёжностью отличаются холодильнкики "Электролюкс" (их тоже собирают в России) , но вот как у них с уровнем шума - не знаю, не слышал.. . если так же, как у стиральных машин этой марки - то весьма достойная покупка.

Holod

Но Фрост в российском климате бессмысленен. У нас и так сухой воздух. Продукты будут вялеными.

Витя Лобенков

Сейчас в первую очередь нужно обращать внимание на стоимость и доступность последующего обслуживания. Все примерно сравнялось в качестве в пределах одного ценника. Только не до всех это дошло, пока. Этим и пользуются маркетологи. Многим, невдомек, что, между Либхер, Самсунг, LG, одного ценника, можно смело ставить знак равно. Понятно, что личные пристрастия к тому или иному, всегда были есть и будут. Разве, что у корейцев собственные компрессора стоят, притом приличного качества, в отличии от Либхера, который не имеет собственно производства компрессоров.

Александр Детков

Предпочитаю немецкое качество, поэтому вся техника в доме Бош, в том и числе и холодильник, у меня Vario XL, большой вместительный красавчик. В первую очередь стоит обратить внимание на цену, дешевая техника хорошей не бывает, а далее уже и на технические характеристики.