Эльдар

в чём отличие снимка с обычного фотика перед снимком с зеркалки? неужели только насыщенность и яркость?

я могу сделать так: снять обычным фотиком а потом вот:
оригинал

а тут чёрным накрыл вот вам и насыщенность

ОК
Олеся Куликова

Разницу чуешь?

Роман

Да ты кудесник: -) Я так не умею....

Сара Рахматуллаева

Для больших фотографий предпочтительней зеркалка, для просмотра на мониторе хватит и мыльницы, а "насыщенность и яркость" зависят скорей от фотографа, чем от фотоаппарата... пример котофото сделанного "обычным фотиком" - то есть компактом

Максим Гераскин

при прочих равны, кошка в домашней обстановке, лазила по столу, снимок сделан фотиком навскидку, просто на меня глянула, вот результат, кадр только уменьшен для инета

Отабек Мусаев

а разве оно стало похоже на качественное фото ?

T A

Компактом ("мыльницей") тоже надо уметь снимать котов!

Валерия Тимченко

зачем издеваетесь ннад котофото, неужели нельзя просто нормально снять на мыльничку котика? почему у меня получилось на мыльничку вот так? и без всякого накрытия черным

что касается Вашей фотографии, то, извиняйте, разница между Вашим снимком и аналогичным, сделанным на зеркалку видна невооруженным глазом хотя бы по одному такому параметру как детализация

Roman

Зря на парня набросились.
Андрей, уж извини за прямоту, но в твоих руках и зеркалка даст такой же результат, а может быть и еще хуже. Особенно, если на камере не будет автоматических режимов ;-))))
Просто так, все котофото выставляют ;-)))

Ольга Ефремова

Котоковрофото!! ! Жэсць!! ! Не покупайте зеркалку!! ! Лучше и дальше "накрывайте черным" все подряд, что снимает ваше устройство!

Ирина

"...отличие снимка с обычного фотика перед снимком с зеркалки" ни в чем! Точно так же дырка в бетоне от шлямбура ничем не отличается от дырки сделанной перфоратором, а вот процесс-то разный ;))

Var Dan

Щас пойду с мусорки кошака поймаю. Порпробую запихнуть сюда..

Галина Гроздева

А Вы представьте что получится если оригинал будет с зеркалки! О_о Сразу шЫдевр!

Eкатерина Усанкова

эт не сложно даж в самом простом фотошопе правда не стоило так затемнять

Александр Мелехин

Ну, снял обычным фотиком. И что?

Снял и снял. Можешь делать с ним, что угодно - от выбросить в корзину до обработать в своём вкусе.

У Старьёвщика М

разница в том, что ты мыльницей можешь случайно получить хороший снимок, а имея зеркалку, ты можешь управлять этой вероятностью ))

Кирилл Павлов

При чем тут яркость.. . погуглите и почитайте, что такое зеркалка.

Денис Петрунин

вопроса не понял.

Аслан Кушхабиев

А нам на*рать на все эти отличия...

Алексей Иванов

просвещённые видят разницу: )
это сарказм

Евгения Колбина

Вот в этом например отличие. (не знаю кто автор) думаю Вы почувствуете разницу.

Ульяна Ульяна

А ты попробуй приблизить на компе фото с мыльницы и с зеркалки - и всё сразу поймёшь сам

Юлия

Эта тема обсосана на сотнях статей.

Алексей Сорокин

Разница будет тогда, когда фотоаппарат в руках у хорошего фотографа.
Ибо фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.