Ирина Тихомирова

У щенка появилась сыпь, как лечить?

8 мая подобрали новорожденного щенка (пуповина ещё кровилась), пытаемся сохранить его. ветврач посоветовал кормить разбавленным молоком, кипячу 1%,кормлю из шприца, протираю мокрыми тёплыми дисками несколько раз в день, типа вылизываю, день назад были на приёме в лечебнице, врач посмеялся над тем что выхаживаю дворняжку ( это типа дворпинчер ),все его советы - как Бог даст!!!! вчера на лапке и в паху у щенка обнаружила высыпание- маленькие водянистые прыщики, чем лечить, в лечебницу идти бесполезно, сама сдуру протёрла дисками с марганцовкой слабенькой, прижгла фукорцином, сегодня на работу, попасть к другому ветеринару возможности нет, подскажите что делать???

Дмитрий Федоренко

Ты ещё новорожденного бомжа подбери

Татьяна

Можете зеленой каждый прыщик подсушить. Хотя бы пару дней. А кормишь плохо. Посмотри, чем кормить новорожденных щенков в интернете. На этой еде не поднять щенка.. Протирай пока щенка сухими дисками, пока подсохнут прыщики. А потом слабым раствором фурацилина...

Андрей Анисимов

это может быть аллергия от молока.
Новорожденный щенков/котят рекомендуется кормить не молоком, а разбавленным детским питанием - смесью .
А так же держать щенка постоянно в тепле (бутылку с теплой водой обернуть полотенцем и подложить к щенку)

Ан
Анаст

я щенков детской смесью nistogen выкармливала, разбавить на 15% больше чем указано на упаковке для грудного ребенка 1 мес, а лучше купить заменитель сучьего молока или кормящую суку найти

Сергей Гукин

1% молоко для ребенка не очень-то еда. сделайте заменитель, "исправленное молоко" - на 0,5 л. молока 2,5% добавляют 1 сырой желток и 1 ст. л. концентрированного молока. хранить в холодильнике не более суток, потом готовить свежую порцию. эту смесь нам ветеринар посоветовал, выкормили помет шарпеев (7 штук было) , чемпионы выросли.
а сыпь, возможно, просто потница или опрелость - ребенок же. пользуйтесь детскими присыпками и кремом и следите за состоянием. если не пройдет, о питание придется менять - аллергия на коровье молоко. тогда или смесь детскую на соевых белках купите или, совсем бы хорошо, козье молоко - идеальный заменитель сучьего. козье даже "исправлять" не надо, цельным можно поить

Марина

Ну к этому вету точно идти больше не стоит! Вы сами то понимаете что такое 1% молоко, да еще и магазинное в пакетах - ЭТО ВОДА! Конечно ему не сытно, да и состав у него не тот, нужна смесь, а то еще рахит потом получите! А к вету стоит сходить, установит какой этиологии сыпь и назначит адекватное лечение. Сами ничем не прижигайте!