Василий Седов

Про старое и новое железо.

Всем Привет! Решил просто проверить свое старое железо на 3DMark и вот что получил- правая сторона фото. Нашел результаты тестирования последних ништяков и был как то даже немного удивлен. 1366 сокет, проц Core I-7 970 и две GTX-590 c 12 гигами памяти обошел в Fire Strike GTX-690 и проц i7-3930 на новом 2011 сокете-левая половина фото. Моему железу полтора года. Может какая ошибка?

Сергей Давлетшин

Не чего удивительного, че тяжелей 2 мешка на 1,5кг. или один на 2кг. ?
В конце концов GTX690 это 2шт. GTX680...
GTX590 чуть быстрее GTX680.
Вот и все, спасибо за внимание...

Гульнора Мухидинова

А чего здесь странного. Две 590 даже без тестов будут быстрее одной 690.

Ольга

a 3dmark версии схожие?

Ирина

Ну так две 590 будет быстрее одной 690 причём прилично

Паша

Владимир, какой бы Вы тест не проходили, и какие результаты бы он не выдавал, 690 все равно на деле быстрее. Тут от всего может зависеть результат, как писали выше, от версии программы, от драйвера и частоты процессора. Вот личный пример http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=54322718#54322718 моё железо было куда новее, проц i5 3670K и 670 от гигабит (разогнанная версия) , но при этом результат в тестах выдавал в 2 раза меньше чем у человека со старой модели картой и более "древним процессором. В итоге оказалось, что на тест повлиял мой разгон процессора до 5.00ГГц, снизив частоту до до 4.50ГГц, я получил результат вдвое выше. Тут все может на тест влиять, на деле FPS все равно будет выше у Kepler.