Анна Овсянникова

Кто сказал, что в Сибири каждый второй - Украинец?

Даже если были переселенцы из Украины, то я думаю, что большинство из них вернулось домой, т. к. жизнь в Сибири совсем не та, что на Украине.
В Сибири очень много корреных народов. Не будете же вы утверждать, что Буряты или Якуты - Украинцы?
Да и по характеру, Сибиряки намного жестче, чем Украинцы.
Так откуда пошло такое мнение?

Елена Соболева

Не знаю как в Сибири, а вот в армии раньше каждый второй украинец был.

Надежда Федоркина

Нет в Сибири ни Украинцев ни Русских ни Татар. Это все Сибиряки. Народ там очень перемешанный. И ...особый.

Ev
Evgeshabright

В Западной Сибири много украинцев.

Ekaterina Gridneva

Не каждый второй но много. Приезжали без земельные крестьяне, в советское время, рабочие и инженеры. Но и Украина заселялась при Екатерине в основном из Великороссии, особенно восточные регионы и Крым.

Ольга Баранова

Я думаю, что это просто поговорка ("каждый второй"). Не нужно принимать за чистую монету, но то, что украинцы подняли нефтехимию Сибири - этого не отнять. В совковые времена туда валом валили.

Серёга Горбулин

Всех кулаков выселяли в Сибирь.

Алиса

Живу в Сибири с рождения, но такую версию слышу впервые, гон какой-то. Коренных народов у нас 2% по последним статистическим данным, их оберегают. 98% - ссыльные. К примеру, у меня обе бабушки из Польши, семью одной из них сослали из Западной Украины, город Славута, куда они перебрались из Польши в поисках лучшей жизни. Дед - латыш, их поместье отошло красным, после войны ему не было смысла уезжать в Латгалию, а здесь были ссыльные родственники, к коим он приехал. Второй дед с Сахалина, еврей. Людей с украинскими корнями много, но это не значит, что каждый второй.

Галина Ларионова

По мне лучше украинцы, чем китайцы.

Дмитрий Черепанов

У вас уже в мААскве байки и сказки ходят о Замкадье . В далекой-далекой и сказочной Сибири где нет путина и медведы играют на балалайках в шапках ушанках и каждый 2ой из них Украинец обитают Суровые Сибиряки которые прямо по тайге ездят на Японских автомобилях и едят Борщ? а по пятницам собираются вокруг костра из радиоактивного мусора и пьют водку и горiлку?

Саня Скворцов

В первый раз от тебя это слышу