Анастасия Азарова

Какое время используется в этом предложении? I would have visited the capital of Japan.

Александр

Будущее несовершонное.

Ро
Ромка

Вы неправильно переписали наверное, Вроде бы как то на паст пёрфект тянет

Ти
Тимур

Будущее в прошедшем, Future Indefinite in the Past или нечто подобное.

Ро
Роман

Времена бывают только в изъявительном наклонении. А в повелительном и сослагательном (условном) их не бывает. Речь идет о формах глагола, которые совпадают с чем-то вам известным, но не являются ими.
I would have visited (if) - это похоже на первую часть условного предложения III типа (third conditional), would + Perfect Infinitive. И никаких времен.

Александр

Никакой опечатки, всё совершенно правильно.
Это Past Conditional - прошедшее время условного наклонения.
В настоящем времени условного наклонения было бы I would visit the capital of Japan.
Эта форма - I would have visited - полностью совпадает с формой времени Future Perfect in the Past - будущим совершённым в прошедшем, но у них разные значения и области применения.

Артём

Present Perfect в сослагательном наклонении: "Я посетил бы столицу Японии".