Юлия Костюк

У меня завтра тест! Я очень боюсь=( Помогите мне понять вот такое уравнение: 0,2t+1,7t-0,54=0,22

Юрий Кокушонков

Ну что тут непонятного?
То, что неизвестно (с любыми буквами - х, y, a, b, t и так далее) остается с левой стороны от знака равенства;
остальное переносится в правую часть. При переходе "границы" знак меняется на противоположный (минус на плюс, плюс - на минус) .
Получается:
0,2t + 1,7t = 0,22 +0,54
Ну, а дальше понятно: 1,9t = 0,76
t=4