Оксана Салистая

А правда что: "кроткие наследуют землю"?

Максим Оградюк

ага. . 🙂
🙂
.. приматы вымрут, но крысы выживут

Светлана

Кроткие НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ! Их имели, имеют и будут иметь!! ! чем бы они своё самолюбие не тешили...

Алексей Сомов

Им сам Бог помогает. И все их любят.

Фурсова Татьяна

нет
все в гроб попадем в независимости от скромности

Наташа Колесникова

крысы землю наследуют.... если будет чего наследовать:))))

Игорек Антонов

Правда! ! Некоторые под землею разумеют землю только духовную, то есть небо: но ты разумей и сию землю. Кроткие почитаются презренными и бедными: а Он напротив говорит, что они-то особенно и имеют все. Кроткие же суть не те, которые вовсе не гневаются, таковы бывают только лишенные разума: но те, которые могут гневаться, и воздерживаются, а гневаются только тогда, когда должно.

Сергей Шматов

Кроткие-противоположность бунтарей. БУНТАРИ ПЕРВЫЕ ПОГИБАЮТ, ЭТО ЖЕ ТАК ОЧЕВИДНО.

Улугбек Эргашев

В контексте это такая же правда, как и строфа из "Интернационала". "Лишь мы, работники всемирной... " и так далее. У обеих сентенций одинаковый смысл.

Maftunjon Ilashov

Конечно. Буйных же всех похерачили.

Maksim Bezbah

что необычного и позитивного в наследии земли? гораздо более экстатично это унаследовать Духовный мир.

Екатерина Смирнова

то
что кроткие наследуют землю сказал Иисус (матф. 5:5), а значит так ибудет
и не надо все переворачивать типа: там переносный смысл.

Антон

нищие духом, плачущие, кроткие, алчущие и жаждущие правды, милостивые, чистые сердцем, миротворцы, изгнаные за правду - это все одна категория людей. только СИ умудрились провести здесь разделение, в угоду своему не Библейскому учению.

Ал
Александр

Правда. Бог терпит, чтобы собрать всех кротких и дать им наследие - землю.
«Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Господа наследуют землю». Псалом 36:9

Екатерина Иванова

Конечно, Бог слова на ветер не бросает. так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.