Ек
Екатерина

Что имел ввиду Иисус, когда сказал :"...Они наследуют землю"? (Матфея5:5)

Елена

Быть кротким — значит не сопротивляться противостоянию мира, а с готовностью переносить его.
Пс. 36:9; Рим. 4:13; Евр. 2:5-8
Если мы будем кроткими, если мы будем с готовностью переносить противостояние мира в этом веке, мы унаследуем землю в грядущем веке, как показано в Евр. 2:5-8 и Лк. 19:17, 19.

Ольга Ковалевская

Получат в наследство от Бога жить вечно на землею. Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена:

Валентина Югай

Когда Иисус говорил: Они наследуют землю. .
Он имел ввиду, то они землю не наследуют!

Земля, недвижимость, деньги, власть это прерогативы избранных.
И никто просто так их не наследует.
Тем более кроткие.
Это объективная реальность!

Алексей Абакумов

Что имел ввиду Бог, когда создавал наш мир?

Не стоит пытаться умом понять то, что сказано в Писании. Для этого есть сознание. Это нужно просто осознать. Но это сложно.

Ир
Ирина

Иисус говорил о Царстве Бога которое вернет рай на Землю и его наследуют именно такие люди о которых он говорил в Нагорной проповеди.

Ол
Ольга

А, что ОНИ не наследуют землю? ! Ну, треть земли это точно! Их, если всех взять, то -их более 3 млрд.!

Алексей Шивыдкин

Значит, люди, о которых здесь говорится, спасутся во время предстоящего великого бедствия и останутся жить на земле (Матф. 5:5)».

Наталья Сергеевна

Некоторые под землею разумеют землю только духовную, то есть небо: но ты разумей и сию землю. Кроткие почитаются презренными и бедными: а Он напротив говорит, что они-то особенно и имеют все. Кроткие же суть не те, которые вовсе не гневаются, таковы бывают только лишенные разума: но те, которые могут гневаться, и воздерживаются, а гневаются только тогда, когда должно.

Марина Зарубина

Это было сказано для жадных. . ты ведь не жадный по этому не бери в голову

Библию придумали материалисты которые считали, что земля это единственный существующий мир и то, что смерть это не правильно. .

Миров много и жизнь это цепь перерождений. по этому не ссы. . будешь ты жить в любом случае и ни кто тебя спрашивать не будет - нравится тебе это или нет

Александр Иванов

То и имел. Принимают в наследство землю. Когда еврей говорит "земля", не говоря, какая, - то подразумевает Израиль с Иудеей.

Feodor Login-Off

кроткие люди будущие цари ..
Откр. 21:24 Спасенные народы
будут ходить во свете его, и цари
земные принесут в него славу и честь
свою.