Sh
Shamshod

ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ Иисус Христос, говоря, что оскверняет не то, что ВХОДИТ человеку, а то, что ВЫХОДИТ?

Cвета Гурова

То, что выходит это какашки и словесный понос.

Николай

Сам Иисус пояснил: «Выходящее из уст исходит из сердца, и это оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, блуд, воровство, лжесвидетельства, богохульства. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» (Матфея 15:18—20).

Инна Богомолова

То, что выходит- это поступки человека. Вот его дела могут ему навредить или оправдать.

Андрей Терентьев

Помыслы людей через их конкретные деяния: слова и поступки- вот что "выходит из человека"- суть человечка, которая хранится в его сердце. Потому и ответственен человек именно за эти свои внутренние намерения.

То, что "входит"- пища ли или слова сторонних людей- это лишь помыслы других людей, за них они сами понесут ответ. Человек же слышащих их лишь принимает к сведению инфо, но если оно будет ему по сердцу, т. е. близко мировоззрению или станет собственным, то и такое инфо будет уже возможность стать его сутью. И потому "выйти" в нужный момент. А не станет собственным мировоззрением, то так чужой собственностью на деле и останется, а для принявшего его человека- балластом, который не приживется.

Натали Фёфoрова

Чтобы еще глубже понять важность нравственной и духовной чистоты, обратим внимание на то, что сказал Иисус в ответ на утверждение фарисеев и книжников, будто его ученики нечисты, поскольку не моют рук перед едой. Иисус поставил все точки над «и» : «Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, — вот что оскверняет человека» . Затем Иисус пояснил: «Выходящее из уст исходит из сердца, и это оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, блуд, воровство, лжесвидетельства, богохульства. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» (Матфея 15:11, 18—20). Что мы узнаем из этих слов Иисуса? Он ясно показал, что нечестивым, безнравственным и нечистым поступкам предшествуют нечестивые, безнравственные и нечистые побуждения в сердце.

Ирина Воротилина

фанатичные "атеисты" Категории Религия Вера превращают категорию в помойку, куда приличным людям и зайти уже из-за бесоатеистической вони не хочется: мало того, что "атеисты" оскверняются сами, выписывая скверны, эти сквернословы и других оскверняют, чем губят и себя и судьбы своих детей.

Дмитрий Глущенко

Выводы, которые делает человек, получив ту или иную информацию

Александр Новичков

Ну оскверняет человека = НЕ ТО, что он ВИДИТ и СЛЫШЫТ!!! .

= А ТО что он ГОВОРИТ!!! .
неужели неясно...

С*
Светлана *****

Входит вся информация, все ощущения из окружающего мира, а выходят наши слова, мысли, действия. " Не навреди ничему Сущему ни мыслью, ни словом, ни делом",- правило