Екатерина Сахненко

Каким человеком был Иисус Христос?

Димка Горин

Это надо спрашивать у современиков его, они бы сказали.

Айбек Осмонов

Совестливым, милосердным, любящим.

Владимир Зинченко

Человеком и Богом. )

Елена Беляева

просветленным.

Иван Дадаев

" Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: СЕ. ЧЕЛОВЕК! "
(Св. Евангелие от Иоанна 19:5)

"«Се, Человек! » - что скрыто в этих словах? Конечно, при виде этого израненного лица, при виде этих страшных шипов терновника, которые впивались в голову невинной жертвы, из сердца могли вырваться эти слова: «Ведь это же человек. Кто бы он ни был, что бы вы о Нем ни думали, но нельзя же так обращаться с творением Божьим. Это человек. Ведь каждый из вас, находящихся здесь, - тоже человек. Разве можно так поступать с подобным себе? "

«Се, человек! » Этот возглас, помимо сострадания, мог выражать восхищение: «Да! Вот это Человек! Таких я еще не встречал! такое терпение! Такое достоинство и величие при всем унижении и оскорблениях! Это действительно человек! » В этом смысле сейчас иногда говорят «человек с большой буквы» , то есть замечательный человек, таких людей надо поискать. Люди в значительной мере уже теряют человеческое достоинство. Если вы хотите увидеть Человека, то посмотрите на Иисуса. Вот он, настоящий Человек.

«Се, Человек! » В этом возгласе могло быть и увещание, и предостережение для Его врагов: «Опомнитесь! Положите предел вашему зверству! Обуздайте вашу жестокость, ведь перед вами же человек! До каких пор вы будете так свирепствовать? Разве можно так распускаться и вести себя так разнузданно? "....

. Да благословит нас Господь сегодня сосредоточить наши духовные взоры на этом Человеке, чтобы и мы могли воскликнуть: «Се, Человек! » Да, таким должен быть человек!
Таким человек может быть, и Бог хочет, чтобы каждый человек стал похожим на Иисуса Христа. В этом смысл Его пришествия на нашу землю и суть Его голгофских страданий. Как раз в этом и заключается значение этого удивительного и чудесного праздника Пасхи. Да будет слава Ему, Отцу и Сыну и Духу Святому! Аминь. "

Михаил Бурчак (отрывок)
г. Сергиев-Посад

Алексей Федотов

Самым великим который когда-либо жил на земле.

Денис Клюев

Самым лучшим.

Ирина Борисова

Он был авторитетным пацаном.)))

Ольга Емелькина

Человеком, понявшим что он не человек а Бог.
Чего и Вам желаю:))

Татьяна Пырерка

Примером обличающим не желающих жить без греха всегда

Marie Iskra

Великим, т. к. проявил выдающийся пример любви к людям

Виктор Филин

Если верить единственному источнику знания о нем-Евангелиям, то бомж, пьяница, альфонс и сектант. Читали Новый Завет?!

Андрей Холодов

обыкновенным и возможно везунчиком

Наталья Калинина

См. Эрне Ренан "Жизнь Иисуса".
Там самый точный ответ, с точки зрения историка религии.

Эдуард

Христос Спаситель присно святый... распиливаемый, распятый.. .
за Правду веруя страдая... на посрамление не взирая.. .
блаженен, кроток и смирен... всем, любящим Отца пример...

K@
Katya @@@@@@

Совершенным