Максим Мухамедзянов

Существовал ли Иисус Христос на небе перед тем, как стал человеком?

Самойлова

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей (пророк) не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Иеговой (имя Бога) . Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16).

Константин

Да, Он сказал, прежде чем был Авраам, Я Есть.

Андрей Рыбин

Бог послал Его на землю.

Сергей Киселев

Ты ишо о Буратине спраси

Kapral Zadnica

Безусловно. Сначала создают душу, потом она воплощается в теле. При создании душе дается космическое имя. Космическое имя Иисуса - Лорд Сананда. Иисус - это единственная душа из абсолютно всех, кого создал Бог-первоисточник. Поэтому Иисус называет себя сыном. Остальные души созданы в разных божественных полях. Моя, например, создана в поле божественной мысли Элохим, родители - Ноа и Лумина. Свое космическое имя и космических родителей я узнала на сайте школы Крайона.

Евгений

душа жила

Юлия Воропаева

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .