Ga
Galina

Свидетели иеговы и как вы существуете во лжи, всем давно известно что имя иегова в оригинале упоми нается лишь

несколько раз, а вашими сочингителями было добавлено, то есть изменено тем самым кардинально слово Бога, до нескольки сотен. Что Вас примиряет с этой ложью ?

Ро
Роза

Согласно Библии, в последние времена будут прельщены практически все, даже избранные. Прельщены теми, кто пришел и придет под именем Христа. Этот факт и примиряет СИ с ложью.

Елена Лобина

Почему вы отвечаете за всех. Или может вы видели оригинальные рукописи?. Если вы в своем нике скрыли свое имя, это не значит, что Всевышний не хочет, чтобы все знали его имя. В Матфея 6:9 сказано "Пусть святится имя твое"
Присмотритесь-ка лучше к себе и тогда станет очевидным ответ на ваш последний вопрос.

Ма
Мадина

Несколько раз (6 или 7) оно упоминается в Синодальном переводе (тот ещё оригинал... )
А в настоящем оригинале оно упоминается 7000 раз.

Ко
Константин

Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5
Иисус открыл имя Ин 17:6, 26; 5:43; 12:12, 13, 28

Serj Serj

(Иоиль2:32),.Деяния2:32"Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова» Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Деяния 2:21 " И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“."