Кристина Кристина

подскажите название? фото.

незнаю как ухаживать за этим растением. взяла на работе отросток от растения. (само растение имеет одеревеневший ствол похожий на ствол мини фикуса или подобный. незнаю цвете или нет.

Наталия Галкина

Эсхинантус — Aeschynanthus
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aeschynanthus.shtml
Семейство: Геснериевые (Gesneriaceae).

Родина: Юго-восточная Азия.
Цветение: с весны и до осени.
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный без прямых солнечных лучей.
Температура: в весенне-летний период оптимальная в пределах 22-26°С, в осенне-зимний период температуру поддерживают не ниже 16-18 градусов. В период закладывания цветочных почек (декабрь — январь) , на 4 недели рекомендуют снижать температуру содержания до 15-18°C.
Полив: летом обильный, но субстрат не должен быть переувлаженным, но и не пересушенным. В зимний период (период покоя) субстрат должен быть умеренно влажным. Пересушивание субстрата негативно сказывается на развитии растения.
Влажность воздуха: высокая. Полезно опрыскивание, в осенне-зимний период опрыскивают только воздух рядом с растением.
Подкормка: с марта по сентябрь полным комплексом минеральных удобрений.
Период покоя: с октября по февраль, температура не ниже +16-18 градусов, хорошее освещение.
Пересадка: весной.
Размножение: семенами, черенками.
ВИДЫ ЭСХИНАНТУСА
Очень легкое вуходе и благодарное растение, цветет без проблем, главное не заливать.

Алена Шумова

Родина: Юго-восточная Азия. Это эсхинантус
Цветение: с весны и до осени.
Рост: средний.
Свет: яркий рассеянный без прямых солнечных лучей.
Температура: в весенне-летний период оптимальная в пределах 22-26°С, в осенне-зимний период температуру поддерживают не ниже 16-18 градусов. В период закладывания цветочных почек (декабрь — январь) , на 4 недели рекомендуют снижать температуру содержания до 15-18°C.
Полив: летом обильный, но субстрат не должен быть переувлаженным, но и не пересушенным. В зимний период (период покоя) субстрат должен быть умеренно влажным. Пересушивание субстрата негативно сказывается на развитии растения.
Влажность воздуха: высокая. Полезно опрыскивание, в осенне-зимний период опрыскивают только воздух рядом с растением.
Подкормка: с марта по сентябрь полным комплексом минеральных удобрений.
Период покоя: с октября по февраль, температура не ниже +16-18 градусов, хорошее освещение.
Пересадка: весной.
Размножение: семенами, черенками.

Сергей

Эсхинантус

L.
Luk@ ...

Ствол у растения на работе прямостоячий или свисает, ампельный?

Марина

цветет красива.

Ан
Анна

Эсхинантус

Та
Татьянка

Это эсхинантус.