Яна Яночка

Почему Княжна Марья покинула Богучарово? Война и Мир

Анна Боровкова

Княжна Марья не может остаться под властью французов. Она возмущена воззванием французского генерала и решает немедленно покинуть Богучарово.
Но ехать нельзя-"дикие"богучаровские мужики не хотят бросать своё добро.
Попытка княжны договориться с мужиками приводит к обратному результату :теперь мужики и княжну не хотят выпустить из Богучарова.
Вот тут и появляется Николай Ростов.
В Богучарово он попал в поисках сена для лошадей, а с бунтующими мужиками разобрался самым прозаическим образом: при помощи кулаков.
Вот так Николай, с помощью лакея Лаврушки, одолел крестьянский бунт.