Оксана Суворова

Что сделать, чтобы комп опять стал работать как прежде?

Вчера задал следующий вопрос:

" Что сделать, чтобы комп опять стал работать как прежде?
Приобрёл комп, неделю, примерно, попользовался нормально, но после пары - тройки выбросов меня Explorer(ом) по умолчанию на сайты Microsoft комп стал тормозить, курсор мыши стоять часто и по-долгу на месте, пропал фон рабочего стола (стал чёрный экран; устанавливаю опять какую хочу картинку, нажимаю ОК, но после перезагрузки компа - опять чёрный экран) и выплыло какое-то окно, сообщающее, что Microsoft заблокировал не помню какой "ключ", и в нижнем правом углу до сих пор стоят таблички на английском, сообщающие, что я стал жертвой не лицензионного программного обеспечения и навязывающие мне приобрести те (за деньги, разумеется) . У меня Windows XP, а сам Microsoft информирует, что XP больше не распространяет сам и предлагает мне Windows 7 и т. п. , а мой комп это всё не потянет. Но в любом сл. , покупать ничего не намерен.

Не смотря на то, что блокирование моего XP Microsoft(ом) я нахожу абсурдным при таких обстоятельствах, факт остаётся фактом и я испытываю огромные тормоза в работе.

Как я, может, неверно, понял со слов одного человека, то если знать, как это правильно делать, проблему эту можно решить легко, что-то нажав, после чего всплывёт какая-то звёздочка, на которую потом тоже надо будет нажать, и всё встанет на свои места.

Может, кто-то мне объяснит пошагово, что и как мне делать надо-то? Только прошу пожалуйста на литературном русском, а то я всё-равно компьютерный технический сленг не понимаю.

Заранее. "

Получил на него следующий ответ:

" странно это, похоже на вирусню, но вот это должно помочь:
windows xp не прошла проверку подлинности, решение:
- Пуск - Выполнить-regedit-OK
- Идем по пути (или поиск WgaLogon):
- HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-WindowsNT-CurrentVersion-
Winlogon-Notify-WgaLogon
- Удаляем раздел WgaLogon
- Перезагрузка

и ещё:
Это мы уже проходили -удаляется очень просто--войди в реестр-ветвь-HKEY-LOCAL-MACHINE/ SOFTWARE/ MICROSOFT/ WINDOWS NT/ CURRENT VERSION/ WINLOGON/

NOTIFIY-WGALOGON кликни правой кнопкой мышки по строчке wgalogon -удалить -перезагрузка компа Отключить обновления-скачать с инета активатор-проверить

windows на лицуху ос, а обновы качать ручками здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
* убрать
было бы совсем не лишним просканировать комп с drweb-cureit.exe "

Сделал всё, как описано в первом абзаце, т. е. удалил WgaLogon, но не так, как описано во 2-ом и 3-ем абзацах ответа, а через позицию "Edit" в окне "Registry Editor", выбрав и нажав в ней "Delete Del", и перезагрузил комп.

Пока никаких улучшений в работе компа не наступило. В связи с чем ряд вопросов:

1. можно ли тоже считать правильным вариант удаления WgaLogon, которым воспользовался я? Если можно, то:

2.что автор ответа имел в виду под:

2.а. обновлениями в "Отключить обновления"?

2.б. активатором в "скачать с инета активатор"?

2.в. лицухой в "проверить windows на лицуху ос"?

2.г. обновами, "ручками" и "убрать" в "обновы качать ручками здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
* убрать "?

3. как отключить обновления, упомянутые в п. 2.а. ?

4. где скачать активатор, упомянутый в п. 2.б. ?

5. как проверить на "лицуху", упомянутую в п. 2.в. , ОС?

Заранее.

На
Надежда

легче купить новый ..

Александра Исакова

посмотрите вот здесь мне помогло. откл. обнов. пуск-панель управления-авт. обновления

Мария Кравец

"Приобрёл комп" и потом "предлагает мне Windows 7 и т. п. , а мой комп это всё не потянет. "
Что ж это за комп то такой.. . бортовой для лады гранты? win7 идет практически на всем.. . разве что на компьютерах 90-х годов работать не будет.
_____________________
"можно ли тоже считать правильным вариант удаления WgaLogon, которым воспользовался я? "
Не особо разбирающемуся в компьютерах человеку в реестр лучше вообще не лезть. имхо конечно, но все-же.
_____________________
2.а. обновлениями в "Отключить обновления"?
Отключить обновления - значит ОТКЛЮЧИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ.
Что тут то непонятного? Виндовс, по дефолту, обновляется автоматически. Можно перевести это в ручной режим. То есть "отключить" самопроизвольные обновления.
_____________________
2.б. активатором в "скачать с инета активатор"?
Вы читать умеете? написано - "скачать с инета активатор" .
И что? Не понятно, что нужно СКАЧАТЬ пиратский активатор (кряк) ?
_____________________
3. как отключить обновления, упомянутые в п. 2.а. ?
Пуск - панель управления - центр обновления виндовс - настройки параметров и в одном из контекстных менюшек выбрать "не проверять наличие обновлений"
_____________________
4. где скачать активатор, упомянутый в п. 2.б. ?
Зайдите на яндекс/майл/рамблер/гугл/яхо, и введите в поисковую строку "скачать активатор виндовс"
_____________________

Ильдар Зиннятуллов

написали правильно это чтобы не напоминало об активации виндовс
если скачать активатор и активировать -тогда можно и обновляться
обновления отключаются в настройке обновлений -панель управления -центр обновлений

Ма
Мария

Судя по всему у тебя стояло включенное автомат. обновление и виндоус не прошла проверку на подлинность. Отключаются они следующим образом: пуск -> панель управления -> центр обеспечения безопасности -> автоматич. обновление.

Мой тебе совет - переустанови винду и поставь нормальную ОС. Пиши мне на имейл, дам ссылку откуда можно скачать "нормальную" ОС.