Юлия Шишотова

Посоветуйте нереально быстрый метод лечения Ячменя

Проснулся утром, а на глазу катастрофа. А 16 числа нужно быть с нормальным глазом ((

Угурчиев Муслим

Дистанционный поцелуй. 🙂

Улук Сыдыков

Гидрокартизоновая мазь. Мне ребёнку прописывали. И капли "Тобрекс"...

Алекс@ндр )

Здравствуйте!
Не следует пытаться самостоятельно вскрыть ячмень или выдавить его содержимое, поскольку это может вызвать распространение инфекции с последующим воспалением глазницы (флегмона) или мозговых оболочек (менингит) , с возможным летальным исходом.
Как при любом воспалительном процессе, при ячмене противопоказано воздействие тепла, поскольку это может способствовать распространению воспаления на близлежащие ткани и развитию грозных осложнений. Противопоказано применение согревающих компрессов, так как это вызывает мацерацию кожи и также способствует распространению воспалительного процесса на соседние ткани с образованием абсцесса.
На время лечения лучше не пользоваться косметикой, запрещено носить контактные линзы.
Для лечения ячменя применяют:
1. В первые несколько дней, до того как ячмень созреет, припухлость аккуратно обрабатывают этиловым спиртом или спиртовым раствором зеленки, йода, настойкой календулы.
2. Антибактериальные капли (левомицетин, ципромед и др. ) или глазные мази (тетрациклиновая мазь, гидрокортизоновая мазь и т. п.) .
3. Если температура тела не повышена, врач может назначить УВЧ для ускорения созревания ячменя.
В случае рецидивирующего течения заболевания используют препараты, направленные на активизацию защитных сил организма (витамины, адаптогены, дрожжевые препараты) , показана аутогемотерапия.

Александер П

греть в меру горячим варенным яйцом, или завернуть свежую заварку в марлю. Только ен усердствовать, а то еще и ожог будет.
Мне помогали УВЧ и терапевтический лазер, есть в кабинетах физиотерапии или мед центрах. Но все это делают только после консультации с врачом.
типа такого л

Юлия Черная

Одно время была такая напасть. Помог навсегда избавиться необычный совет. Когда только появляется покраснение, нужно тереть несколько раз по несколько минут кромку века свёрнутой на палец чистой шерстяной тряпочкой или стерильным бинтом. Ну а если уже на стадии созревания, то тереть нельзя, прикладывала пластинку мякоти алоэ.

Надя Чигринова

А я если вижу что ячмень появляется, ( он у меня обычно внизу глаза) , то выдергиваю вокруг него реснички ( у меня это нижние), и всё! Ячмень проходит. Я как то прочла что ячмень образуется на корне реснички, в мешочке, так вот если удалить нужную ресничку, то и ячменя не будет, мне помогло. Но если ячмень на верху глаза, то даже незнаю что советовать)) ) это наверное уде зверство выдергивать себе ресницы ))) я сама так спаслась два раза))