Наталья Виноградова

может ли запор быть причиной полноты, напишите пожалуйста все что знаете про запор

Светлана

может, так как невыходят продукты гниения, зашлаковывается весь организм, страдает ЖКТ, кожа прыщами покрывается, начинается кариес... .
Что бы не было запора нужно что бы у Вас была нормальная флора в кишечнике, подвижный образ жизни, и своевременное сбалансированное питание.
Если у Вас проблемы с запорами, очень рекомендую семена льна (более подробно, как использовать, почитайте в интернете) , они способствуют очищению кишечника, помогают похудеть и еще много приятных бонусов. Если проблемы с флорой, пейте Бифиформ, кисломолочку (кефир, ряженка)

Назира

совсем не обязательно

Максим Комаров

Запор - это нарушение деятельности ЖКТ.
Полнота - это следствие нарушения жирового обмена веществ в организме.
Запоры бывают и у очень худых людей. Запоры причиной полоноты не являются.
Оцените, сколько чистой воды Вы употребляете за день. С чего содержимое кишечника будет нормальной консистенции, если в организме нет влаги? Норма - 30г. на 1кг. веса. Разжижайте содержимое кишечника, соблюдайте питьевой режим.