Кристина Литвиненко

помогите пожалуйста. запор у сына

мой сын страдал запорами когда был маленьким. потом мы его вылечили, но сейчас все снова началось. он не ходил в туалет неделю, скрывал. сейчас пожаловался. я дал ему слабительное "Слабилен" в каплях, он принял, сходил в туалет 1 раз, через пол часа говорит что опять хочет какать, но не может. как он сказал "я хочу какать, у меня аж в животе все бурлит, но я не могу, я тужусь но не могу". это может быть что то серьезное?

У Старьёвщика М

Дюфалак попробуйте. Этот препарат не только лечебный, но и для профилактики в дальнейшем.

Антон Винокуров

самое лучшее средство - касторка. продаётся в любой аптеке за копейки. треть стакана и на закуску кусочек хлеба с солью. в другом случае клизма, но кишечник надо чистить

Юлия Кошелева

Натощак пусть выпьет стакан воды!

Ринат Фаткуллин

Ну конечно желательно ему сходить, тем более если ещё в кишечнике осталось что-то. Если не будет проку, то лучше сделать клизму. А вообще по поводу запоров лучше обследоваться. Я бы направил вас на обследование для исключения болезни Гиршпрунга.

Александр Николаев

Глицериновые свечи.

Geroy Gs

Бурлит в животе- это действие лекарства. Он не ходил неделю. У него не все вышло. Делайте массаж живота по кругу. затем возьмите обмылок, вырежьте из него что-то типа свечки, подержите в теплой воде минут 10. Положите его на бок, коленочки к подбородку и вводите в прямую кишку. Это неприятно, может будет сопротивляться и выталкивать, тогда подержите пальцем в анусе. Это все облегчит дефекацию. В дальнейшем давайте слабительное, не дожидаясь такого срока запора. При запоре идет отравление организма продуктами распада. Давайте свеклу, чернослив. Пусть больше двигается. Будьте здоровы.

Иришка

Купите в аптеке бисакодил, и дайте ему в следующий раз выпить 2-3 таблетки. Эти таблетки дают даже лежачим больным, и он очень хорошо помогает. Купите чернослив, и добавляйте по 5 штучек в чай, и пусть после того, как выпьет чай, съест все черносливенки. Это то же хорошо помогает работе кишечника.

Василий

виноград пусть ест кишмиш