Елена Зимарева

У моего сына запор. Ничего не помогает.

Чернослив он категорически не хочет, курагу на дух не признает, Дюфалак давала-плюнул, купила море овощей и фруктов-полный игнор. Мясо только просит, единственное воду пьет хорошо. Чем подслабить ему стул? Клизмы делать каждый день утомительно.

1 год 5 мес ему

Святая Вода

травка, абсолютно не вредна деткам называется "Сена". А не какает потому что не употребляет клетчатки, кашки (овсянка, гречка, рис, также бобовые -горох, фасоль) И кто мама в вашем доме? - плюёт не хочет

Роман Филиппов

Убрать мясо из рациона на неделю, пока пробка не выйдет, иначе никак! Чернослив или курагу можно в провернутом виде в кашу добавлять, блинчики или сырники.

Анна Петрова

Только клизмы не делайте! ! Вы только навредите.
Добавляйте в рацион продукты богатые клетчаткой, кисломолочные продукты.
если совсем тяжко-сдайте анализы на дизбактериоз- он может провоцировать запоры. в этом случае можно попринимать бактериофаги.

Роман Селивёрстов

Каждое утро 1 ст. ложку подсолнечного масла в течении 1 мес. Желательно натуральное

Серёга Соловьёв

Есть фрукты и овощи

Анна Коржевская

разбавить слабительное в воде)))

Максим Траченко

вода Донат, утром натощак стакан отстоявшейся воды

Елена Пеганова

Дюфалак. Что значит плюнул? Вы так все лекарства выбираете по принципу - будет есть или нет?
А еще хорошо бы понять почему запор, с питанием проблемы или это психологическое?

Сайфулло Насридинов

А может все же к доктору?

Евгения Григорьева

Лучше к врачу, а то тут насоветуют ёпть

Александр

Дюфалак необязательно сиропом давать он в воде растворяется хорошо, получается сладкая водичка.

Елена Москвина

У моей подруги у сына 2,5 года были постоянные запоры, они перепробовали все бифидопрепараты и ничего не помогало, а на самом деле у ребенка оказались аскариды, весь кишечник был забит ими, когда они пролечились от паразитов то стул наладился и ребенок впервые стал какать без слабительного.

Юлия

Я вас искренне поздравляю с рождением ребенка, помню ваши вопросы как не могли забеременить, и у меня была это же проблема, у меня сын ему год))), здорово, что мечты сбываются