Лариса Никитенко

Что делать если у моего 13 летнего сына запор

Он толком ничего не ест У него болел седня живот из за кала т. к он не ходил недалю!! ! давала прокисшее молоко с маслом не идет.... слабительное синаде давала. . ноль процесса.. . шо делать?? ? Мож утром понесет???

Яна Журавлева

очень хорошо помогает массаж животика и приседания . массаж должен быть не просто поглаживающий а именно косточками разбивать как говорить отходы . можете попробовать так же вставить мыло (кусочек маленький) в анальное отверстие полежать на боку 20 мин должно помочь. удачи!

Гу
Гузель

Вы в своём уме? А если у него завороток кишок? Немедленно в больницу! А если это инфекционное заболевание? При гепатите очень похожие симптомы. Живот мог болеть не из-за кала, а из-за печени. Не тяните, если начнётся сепсис, можете потерять ребёнка.

Люба Якуничева

Да клизму сделай . Только из теплой воды . Продрищется мигом . Литра два .

Анатолий Колчин

Сунь руку ему в жопу, поможет! Ну если серьезно сделай клизму =))

Игорь Овчаренко

Неделю?? ? К врачу пора...

Н*
Надя *

Самое лучшее это кефир. Ну а так активированный уголь и чай с ромашкой.

Ир
Иришка

вызовите скорую

Мария Солнцева

а то вы не знаете.... клизмите...

Та
Татьяна

клизму. Травки в аптеке спросить для ребенка. много клетчатки капуста морковка яблоко чернослив. забыть пробелый хлеб. и бег. нельзя много сидеть за компом.

Па
Паша

А может надо искать причину запора? Если он не ел или мало ел целую неделю, то откуда возьмется стул? Поговорите с ребенком спокойно, выясните это. Если он хорошо кушал, но стула нет, то можно сделать очистительную клизму. Но все равно надо искать причину запора. Возможно у него проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Рустам Курбанов

Нам прописывали Нейче Лакс (капсулы) . Это через распространителей, ищите в инете

Дмитрий

Клизму сначала. А там видно будет. Это очень просто.

Ольга Зайцева

Пить надо больше воды обыкновенной, это должно стать привычкой тогда и запоров не будет, это же так просто.

Ксю

касторку