Ди
Димас

как найти общия язык с 13 летним сыном

Alexandr Glazyrin

общие интересы и увлечения, отвлечь его от чего либо, чем он занят, раз нету общего языка. съездите куда нить и пр. приключения, что то должно быть общее

Зе
Земфира

скажу вам как 13 летняя дочь, его сейчас меньше всего интересует общий язык с вами, и чем больше вы будете его ругать, тем меньше будет доверия к вам или что то в этом роде, ну а так найдите общие интересы, съездите куда он хочет вместе

Анна Фомина

у него сейчас трудное время -просто покажите, что вы его любите, его мнение для вас важно, поддерживайте его. Займитесь тем, что ему интересно, это пройдет через год, потерпите.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
здесь можно прочесть или скачать книгу- Когда ваш ребенок сводит вас с ума
прочтите -поможет

Алексей

щас у него, общий язык, только со сверсниками.
чем больше приставать -тем больше будет огрызаться -перелом идет

Виталий Бондаренко

Никогда наши домашние не будут вести себя именно так, как хочется нам. Поэтому и в нашей семейной жизни, и в окружающих нас людях нужно стараться видеть как можно больше хорошего и не расстраиваться из-за недостатков наших ближних. Вот тогда каждый день, проведенный вместе, будет дарить счастье. А неприятности всегда будут – это неизбежно.
Подростков нужно стараться наказывать как можно реже. Только за «серьезные провинности» . Думаю, ни для кого не секрет, что дети переходно-подросткового возраста становятся очень ранимы, обидчивы и порой агрессивны. В этот период подростки нуждаются в большом родительском внимании. Их нужно направлять, с ними необходимо беседовать, разъяснять им, рассказывать, в том числе и что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Сергей Журавлев

Элементарно - смените собственный образ жизни на более интересный и менее закомплексованный, с совместными и разнообразными мероприятиями и побольше свободы для него, при минимуме нельзя...

Св
Светлана

Оставьте его в покое и общий язык сразу найдется. Можно оговорить некоторые обязанности сына и не требовать от него более того, что оговорили.