Masud Barati

как найти общий язык с 5 летним ребенком? это сын мужа от первого брака

Юрий Жабров

Ну в первую очередь не набиваться ему в "мамы", а стать для него другом.. . Стараться поддерживать его.
Возможно даже постараться как-нибудь "купить" его отношение к себе. Как бы глупо это не звучало.
Стараться проводить с ним больше времени, но ненавязчиво.
Со временем Вы должны найти общий язык, но конечно не сразу....

Залина

гуляйте почаще вместе, читайте сказки на ночь. просто пытайтес представить, что это и Ваш сын. как бы Вы вели себя со своим ребенком.

Надежда Иксанова

детей обмануть очень сложно, только искренность и любовь.... дружба и доброе отношение от сердца.

Амина Самадова

Объяснить, что его папа-всегда останется его папой, а вы можете стать друзьями. Ревность у малыша играет, не провоцируйтесь, слова паренька в голову не берите, просто сама попробуйте с ним подружиться.... спрашивайте: что ему нравится, чем он любит заниматься.... интересуйтесь им

Свет Александровна

Принят этого ребенка таким. какой он есть. Постараться просто полюбить его.

Анастасия Сидельская

Наддо быть самим ребёмеом и быть с ним равнимне надо на него кричать и камандовать еоггда вы н7айдёти общий язык.

Юл
Юля

а подробнее? чем он вас не устраивает? капризный? избалованый?

На
Настя

Никак.

Eugenia Sokolova

Не знаю... Дети меня любят с первого взгляда. Видать энергия от меня хорошая. НУ посоветую подогнать подарок, да такой чтоб он всколыхнул парнишку, но при этом не навязываться. Попади в такт настояния малыша. Он познает мир, а ты ему подскажи что-то, сверкни умом, красиво улыбнись, и парнишка должен пойти за тобой. А там уже разберешься.

Дм
Дмитрий

5 лет, это еще очень маленький ребенок и он может к тебе привязаться и полюбить совершенно искренне, если увидит и почувствует твое к нему искреннее отношение . В этом возрасте дети очень нуждаются в материнском тепле и заботе . А ведь он "кусочек " твоего любимого человека ))))

Яна

Может вам мешает чувство вины. Ребенок наверняка слышал о вас много не лестных слов. О том что папа навсегда останется его папой это должен объяснить ему его отец. Ребенок чувствует фальшь будьте коректны и дайте ему понять что в вашем доме он не лишний.

Елена Трелина

В таком возрасте дети очень тянутся к взрослым. Только не заваливайте его игрушками, просто относиетсь к нему по-доброму.