Анюта

детская ревность, как с ней бороться? У мужа от первого брака дочка подросток! не могу найти с общий язык

Анна Берне

У меня у брата наоборот вторая жена ревнует к дочери от первого брака. А вам зачем с ней общий язык искать, она что живет с вами? Если да терпите, чтут ни какие советы не помогу. Каждая ситуация индивидуальна и учитывать надо все и возраст и причины расставания мужа с его первой женой и тд.

Natalie Хлюстова

Мне кажется, если вы будете просто периодически обращать на нее внимание -"общаться", иногда комплимент сделать ей или о чем-то спрашивать ее, даже сделать вид, что вы в чем-то не разбираетесь.. . со временем с ее стороны лед растопится. В конце концов, она поймет, что вы хороший человек и не желаете ей ничего дурного. Время нужно и желание общаться.. . Мысли материальны и в итоге вы придете к "общему знаменателю". ))) Удачи!

Irina Gavrilova

А вам зачем находить с ней общий язык? Вы для нее мегера, которая охомутала ее папу. Маму вы никогда не замените. Я бы вообще меньше старалась попадаться ей на глаза, зачем нервировать ребенка? Это папа пусть больше уделяет ей внимание, чтобы не чувствовала себя брошенной, а вы ей никто.
У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, за шесть лет прожитых вместе я ее ни разу не видела. Вначале тоже хотелось подружиться, а зачем?

Зюлькина Екатерина

пока этот возраст не пройдет никак не найдете. ждать

Евгений

У меня такая же ситуация, но я в начале думала, что мы подружимся! но оказалось, что она меня не навидит!!!! так что мы не общаемся, но ревность тоже присуствует.

Вячеслав Павлов

Если вы вместе не живете, вам не нужно искать общий язык, найдите возможность исключить общение. Так всем будет спокойнее.

Максим

И не найдете! Она постоянно будет сравнивать и ревновать к папе. Просто ведите себя естественно. Но не давайте никаких поблажек и скидок на то, что это не ваш ребенок.