Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

А вы сталкивались с детской ревностью?...

Навеяло просмотренным видео... где родители видно только привезли рожденного на днях малыша домой, а сынок чуть постарше (но все же ещё маленький) плачет, хочет потрогать.. . по моему это ужасно ((( как думаете родители в этом виноваты? недостаточно уделяют внимания старшему сыну?
кто проходил через такое? и сколько была разница между детьми?

ИВ
Ирина Вадим

как раз во внимании, если мама совсем без сил, нужно привлекать папу, бабушек-дедушек по полной программе, чтобы старший не был обделен. ДВВ - дефицит внимания взрослых - распространенный диагноз, правда ставят его обычно в школе, когда проявляется отсутствием концентрации, неконтролируемым поведением. Печальные случаи. от таких деток всем вокруг плохо, но им самим в первую очередь.

Юлия Корниенко
Юлия Корниенко

Моя дочка ревновала жутко. Она моя принцесса и во всем хотела быть для меня лучше брата-близнеца. Это было у нее уже с 1-2месяцев и мне кажется - это врожденное. Не знаю с чего у нее это, она талантлива, умна, очень красивая, я ее обожаю, заплетаю, наряжаю, а главное много лепим-рисуем. . Когда ехали за третьим - на ней лица не было, впервые позволила озвучить "не хочу малыша"... И когда маленького привезли - она была такая.. . Словно ее сейчас выкинут - с осунувшимся личиком.. . А когда новорожденный попадает в дом - сразу видишь, насколько взрослыми стали старшие дети.. . В общем начался ад - с виду обожающая братика дочка - видно что старается быть с малышом милой только чтобы быть хорошей для мамы.. . В свои 4 года попыталась даже какать в трусики подражая новорожденному (регресс) - это длилось 4дня и это был ужас! . Очень стараюсь это сглаживать, сейчас все стало намного лучше (хотя со стороны никогда плохо не было, она идеальный ребенок) но все равно гнет свою линию "мама, я ведь твоя дочка, да? А братики папины сыночки? "... Вот такая вот ревность по маминой любви - хотя для меня (и не только для меня) она помощница, красавица, очень талантливая и послушная, удивительная девочка.

СВ
Святая Вода

когда двое и более детей в семье всегда есть ревность к родителям, даже, когда дети уже взрослые
с возрастом никак не связано

ЕХ
Екатерина Хольманн

Нет, это норм просто разница в возрасте, он тоже ведь маленький ну меньше 14 лет? ему тоже интересно охота по трогать . Да вина родителей но не вниманий дело. Просто надо было либо обоих в раз рожать либо года через 2.

ТЛ
Татьяна Лабутина

Чтобы не было ревности, старшему нужно обязательно давать младшего держать на руках.

Лилия
Лилия

Детская ревность - это нормально. . А вот плачет и хочет потрогать - не признак ее..

Похожие вопросы
про детский сад. кто сталкивался с таким когда ребенка повели не в 3 года а позже...
Ребёнку 2,5года, рассказывает что няня в детском саду бьёт его. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может камеру п
Может кто сталкивался…
Ревность детей и ссора
ревность между детьми. Как быть?
Детский ранний анонизм! Слышала что анонизм может быть у детей до года... это правда? Кто нибудь с этим сталкивался?
Детская ревность - это норма ?
как быть? может кто сталкивался...
детская ревность, как с ней бороться? У мужа от первого брака дочка подросток! не могу найти с общий язык
как избавить мужа от ревности