Ирина Марчук

Ревность детей и ссора

Ситуация.

День рождения бабушки жены.
Приехала сестра Жены с ребенком 2,5 года.
Моей 10 месяцев. Со стороны старшей сестры нападки, типа отбирание игрушек, пугания, и. т. п.
Довела моего малыша до слез, я взял успокоил попросил старшую вести культурно,
второй раз довела, моя плачет. Я начинаю опять ей говорить что это не хорошо, на что получаю реплику от тещи что она всего лишь ребенок.
В моем понимании ребенка нужно шлепнуть, что бы поняла что так делать нехорошо,
если три раза подряд она не понимает слов. Сели, настроение на нуле, вижу опять крадется к моей дочке, моя только что перестала плакать.
Я взял ребенка и ушел в другую комнату поиграл с ней и начал укладывать спать.
Пришла Жена уложила спать и не слова не говоря ушла обратно к гостям. Я лег спать.
Вот как быть в данной ситуации?
Я же понимаю, что я не виноват, и мне плевать вообще на все праздники когда моего малыша обижают и тем более безнаказанно.
За день ни смс ни звонка от жены, решил что не поеду сегодня домой.
Подскажите советом. Спасибо!

Игорь Воронцов

Мне кажется это у вас ревность и вы все драматизируете)) ну ладно на жену обиделись к дочке возвращайтесь) А на девочку 2,5 лет обижаться не стоит она действительно еще мала)

Сергей Матросов

восхитило - Жена, с большой буквы... а ей то что ребенок плачет - пофик? ну вообще то можно было показать им как можно вместе играть, а не пугать одного ребенка другим... .

а вообще - бабское это дело детей воспитывать - нечего там мужикам делать.. .
ИМХО

Виталий Назаров

Моя племянница на год старше моего сына. И лет до двух-трёх их игры выглядели так - Соня идёт и отбирает игрушку у Макса, колотит Макса, толкает Макса, пинает Макса.. . И так продолжалось, пока он не научился давать сдачи. Никакие слова в этом возрасте не подействуют. Пока они не научатся вместе играть и находить компромиссы.

На
Наталья

Вообще когда двое таких маленьких детей дома, взрослые по очереди должны были отрываться от стола, и организовывать детский досуг. Девочка 2,5 года - это тоже малышка, не поймет она слов, а по попе только заплачет. она не знает, что вашей всего 10 месяцев, и лезет играть, потому что ей скучно, а способы игры первобытные потому что рядом нету взрослых которые показали бы другие способы игры и уделили бы внимание.
А не приходя домой вы только с женой поругаетесь, причем она совершенно не поймет из за чего. Просто в следующий раз, собираясь взрослыми, уделите внимание еще и маленьким гостям.

Azamat Wood

Я б на Вашем месте сказала маме старшой девочки, что б та сделала замечание, а вообще Вы все близко к сердцу принимаете, 2,5 года это еще тот возраст! Подрастет Ваша поймете. А домой идти надо. Из за такого раздувать слона не стоит.

Гульнара Соколова

это не выход если вы не поедете домой. меня тоже обижает когда моего ребенка обижают а родители и бабушки с дедушками не обращают внимания. для них это "ну это же дети"а наших чувств не понять им. нам ведь обидно и жалко когда наших детишек обижают.. ваш ребенок не может дать сдачи .и вы тоже не можете так как чужого ребенка не наругаешь и не нашлепаешь по попе (незнаю как вы но я не могу детей бить, хоть и не сильно) мы просто перестали ходить к таким в гости. а если приходят к нам и тут начинают свои права качать то я уже говорю родителям в лицо что бы воспитывали свое чадо. сейчас детки подросли. сами ни к кому не лезут, но если их кто нибудь обидит дадут сдачи.

Сергей Волченко

ребёнку 2,5 года - это РЕБЁНОК. бить детей нельзя, хочешь ударить - йоппни себя чем-нить потяжелее в лицо.
обижают ребенка - не давайте общаться с обидчиком и всего делов, все довольны и все хорошо.