Володя Андрианов

с мужем в разводе .могу ли я запретить ему знакомить нашего сына с его дочкой от первого брака?

Анастасия Климченко

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

София Скляр

запретить - можете... а толку? ? чем плоха та девочка?

Олег Семенов

Наверное, можете, за консультацией к юристу.
А вот чисто по - житейски не стоит ему запрещать. Рано или поздно ваш сын узнает о родне, пусть это будет сейчас, он будет знать, что у него есть родня, мало ли что в жизни бывает.

Анастасия Титовец

можете. Это ваше право. Только если дети подрастут, сами могут познакомиться.

Мария Ионова

дурам фсё простительно
их и так бог наказал
мужики с ними жить не хотят))))))

Марис

Можете, конечно. Но возникает встречный вопрос, с какой целью?

Юлия Астахова

Если сам мальчик не против, так пусть знакомятся. а вот если не хочет. то я и не разрешила бы. Зачем нервировать ребенка?

Мария Дзиндзюра

Если Вы глупая - можете...

Вениамин

Конечно можете! Его дочка от 1 брака вам никто, не родственница.

Эрадж

Нет, вы не имеете право запрещать ребенку общаться с родственниками. Это вам она никто, а вашему сыну она сестра. Выше вам уже привели выписку из закона. А законы надо соблюдать

Николай Жабко

а Вы когда беременели от этого мужчины, не знали, что у него уже есть дети и что эти дети будут считаться родней Вашим детям? что за дурацкие запреты? можно запретить все что угодно, можно взять ребенка и уехать в тундру, чтобы родной отец не нашел и судебные приставы не заставили общаться. Просто считаю, что человек-он разумное существо и должен уметь мыслить... тем более если это МАТЬ.

Ев
Евгений

Можешь.... но не забывай, что она его сестра кровная, по отцу! Не мудро будет с твоей стороны так поступить.... пройдут годы.... и тебя НЕ ПРОСТЯТ.... дети!!!)) Они ДОЛЖНЫ общаться, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДРУГ ДРУГА, а твой сын должен заступаться за свою сестрёнку, дружить с ней.... поставь СЕБЯ на место сына или его сестры.... уверен, что ты хотела бы иметь брата! И ты ЧИХАЛА бы на разборки родителей!!!)) Добра вам всем и житейской, простой мудрости!)) Я ток руку те пожму, если ты не разлучишь брата с сестрой!))

Татьяна Конакова

Ваше дело, конечно. Но для Вашего мужа оба его дети, которые частично также братом и сестрой являются. В игры взрослых детей не стоит вмешивать. Может они друг у друга после вас в будущем и останутся.

Айбек Осмонов

А зачем? Теоретически-то можете, но смысл в этом какой? Разве плохо, когда есть сестра?

Алексей Сорокин

Если ваш сын имеет право общаться с отцом, то НЕТ!

Ольга М

А что такого? Как не крути-они родственники.

Гульсина Ашурова

Ты, очевидно, ревнуешь.

Вадим Эрлих

нет, не можете.

Роман Строгонов

да. Это не полноправно! Это не его ребенок, и вам решать'

Евгений

Зачем?!!