Рустам Бафоев

Здравствуйте. В двух словах о ситуации. У нас есть сын, 1,5 года. У мужа от первого брака тоже сын, 13 лет. Мама у нег

У нас есть сын, 1,5 года. У мужа от первого брака тоже сын, 13 лет. Мама ребенка оставила, когда тому было 2 года, сейчас он живет у бабушки с дедушкой (родители мужа) . Мы решаем вопрос с жильем и хотим забрать ребенка к себе. Подали документы на лишение материнских прав, думаю проблем не будет. Положен ли нам материнский капитал если я усыновлю старшего сына мужа с его согласия?

Раньше не усыновляли, потому что маму не лишали прав, т. к. она еще одного родила, пищала, хотела материнский капитал. Нам не жалко, тем более что второй ребенок инвалид. А тут узнали что она пьет и находиться на принудительном лечении, второго ребенка к себе ее мать забрала и опеку оформила. А насчет того что к себе его муж раньше не забрал, то он работает, стариков и сына обеспечивает, куда ему было раньше его забирать? Сейчас есть я, вот и решаем вопрос. Но ребенок и сам у бабушки с дедушкой привык, у него там школа, все друзья. К нам приезжает с радостью, но через недельку уже назад рвется. Факт усыновления моего к нему отношения не изменит, как и его ко мне, но если бы мат. капитал был, то было бы не плохо)))

Татьяна Локтионова

теперь девочку надо и будет вам счастье...: ) допишите вопрос....

Оксана Москаленко

вы ребёнка из-за материнского капитала хотите усыновить? почему папаша сразу не забрал сына к себе а оставил старикам

Инна Ушакова

а раньше то чего не усыновляли? аж приспичило с жильём.