Ри
Ритулька

если умирает мама, у нее дочь от первого брака и сын от второго. Наследует муж. Но после его смерти наследует его сын?

Или не родная совершенолетняя дочь тоже имеет право на наследство?

Эн
Энжеша

если не было завещания, то наследников трое, муж и дети от разных браков, если все отписано мужу и он успел принять наследство, то наследник один и это его сын, если нет, то завещание становится не действительным, в силу того что умер наследополучатель и наследство делится на 2х

Армен Погосян

Не мужик ты!

Денис Шкватов

Если отец удочерил дочь, то получит на равных правах!

Александра Терюшкова

После смерти матери на ее долю претендуют все одинаково.

Дмитрий Индюков

Во-первых муж мог наследовать только по дарственной, в противном случае уже тогда на имущество претендовали бы все родственники первой очереди. Если это так и имущество у мужа матери (отца сына) - тогда её первая дочь не имеет к нему отношения, при условии, что она им не была удочерена.

Айгуль Куангалиева

Это наследники первой очереди. Все трое получают наследство в равных долях.

Светлана Нагорная

после смерти матери наследники должны быть дети вместе с её мужем, а не он один. или было завещание только на мужа? если он дочь не удочерял то наследник сын