Макс M@razm

у меня есть дочь от первого брака. Второй мой муж немец и мы собираемся в Германию. Как мне можно забрать дочь с собой

Володя Tigrenok

Согласие от бывшего мужа надо получать нотариально заверенное.

Анюта Войтова

Без разрешения первого мужа у вас ничего не получится!

Мария Игоревна

Ваш бывший муж должен подписать две бумаги - что он не против переезда на ПМЖ и что он согласен, что вы единолично принимаете решения по поводу ребенка в то время, когда он находится на территории Германии (лечение, хир. вмешает-ва, обучение, отпуск и тп) , все это делается в присутствии нотариуса и передается в консульство Германии для воссоединения семьи