Наталия Васюкова

как найти общий язык с ребенком в переходный возраст

Ел
Елена

Вот я как подрастающее поколение вам скажу:
Во первых можно было и погуглить, там много методик, вы же не конкретную саитуацию описываете.
Перестаньте ребёнка доставать указаниями типо " спать пора, 10 часво уже", или "помой посуду, я тебе в интернете дам посидеть". Вот ещё когда наказываете ребёнка не надо лишать его чего-то, просто возьмите и обижайтесь, покажите как вы растроены поступком. Не ставьте в пример кого-то " а вот у тёти маши дочка умница, а ты посмотри на себя". Ну вот что мы должны как из инкубатора быть? Это Маша, а это я. Ещё не люблю когда мама лезит своими вопросами, это реально раздражает. Нет, не надо забивать на ребёнка и не разговаривать с ним, просто постройте доверие что бы ре мог сам подойти и рассказать вам в случае чего. Вот тут есть придурки которые активно якобы порят детей. Вот у меня раньше учительница была, так она когда я что-нибудь творила, она РАЗБИРАЛАСЬ а потом у меня спрашивала, какое по моему мнению наказание я заслуживаю. Уважайте вкусы ребёнка, не нужно говорить ВЫРУБИ СВОЁ ДЕРЬМО И СНИМИ ЭТУ ТРЯПКУ. Вот ещё учёба. Прогуливаем мы часто. Вот что что, а учёбу нужно держать. только не надо орать за каждую двойку, если такое случится, то лучше уж заставить рассказать вам эту тему. главное это не оценка, главное что в голове. Всё познаётся на ошибках. Может ещё что вспомню, допишу.
Только не нужно говорить что я малолетняя дура, ничего не понимаю, лишь бы бегать. Мы всё прекрастно понимаем, что вы волнуетесь, что вы желаете лучшего, но вот когда тебе предлагают свалить с уроков, или сходить куда-нибудь, тебе просто как говориться срывает бошку и ты забываешь обо всём на свете. Терпения, терпения, валерьяночки.

Саша Дроздов

набраться терпения прежде всего, не обращать внимание на капризы, искать компромиссы, если совсем сложно тогда искать хорошего психолога

Татьяна Телегина

Внимательно перечитать деда Фрейда и не мешать особо ребенку своими мнениями и наставлениями.. . К гулянкам относитсься терпимо, приводить подружек к себе не запрещать.

Дмитрий Дмитров

Страйтесь почаще говорить на любые из тем жизни его Вашей и т. д. , рано или поздно Вас поймут не сейчас, а может и лет так через 10,а чёткого совета извините но глупо здесь искать, тут такого насоветуют.... даже Я 🙂

Sergey

Одними запретами мало чего добьешься. Нужно беседовать с подростком, стараясь затронуть его сердце. Для этого важно выслушивать его, даже если он говорит то, что вы предпочли бы не слышать.
Терпение просто необходимо. Порой нам хочется сорваться и накричать на детей. Но всегда лучше остыть и поговорить с ними спокойно

Var Dan

Да никак вы не найдете) мне 17, и я могу точно сказать: мне было не угодить. Если отпускать - бросила бы учебы и так далее, а если контролировать - бесилась)
Так что, хз)