Владимир Михальченков

Как найти общий язык с мамой?

Помогите мне пожалуйста! Моя мама меня не любит! Ей важны только мои оценки и успеваемость! Я не понимала задачу в математики, и попросила что бы мама мне помогла. У этой задачи было несколько вреантов и нам задали решить один вреант дома. Я попросила её о помощи. Она мне помогла. Но она решила вреант который мы уже делали. Я ей сказала что "Ты решила не правильно мы так решали. " А Она разозлилась! Накричала на меня! Да еще и бабушка подсоединилась! Они на меня наорали! Мама распсиховалась, сказала что я её не во что не ставлю! То что я дома не убираю! А это она меня не во что не ставит! Я ей не нужна! А бабушка накричала! И сказала что бы я помирилась с мамой. Я не хочу с ней мирится! Мне очень плохо! Помогите мне пожалуйста!

Александр Сухарев

ты с плеча не руби сразу, мама тебя любит, если бы это было не так - ей бы пофиг было на твои оценки, она за тебя переживает, но не может же тебе всё рассказать. может на работе у неё проблемы, может ещё что. ты и правда можешь ей помочь - убравшись дома. а что до математики - ты ведь сказала что мама неправильно решила, хотя вариант был правильный, значит ты выразилась не правильно, а у неё ещё накопилось - вот и распсиховалась.
ятоже была когда уверена что моя мама меня не любит. а теперь халею что столько времени потратила на обиды, а маме молодость не вернёшь

Оксана Рафеева

Консультация врача-логопеда

Азад Гейдаров

всей семьей к психологу

Евгений Зарубин

не переживай, все пройдет, забудится, помиритесь, у нас так тоже бывает, родители нас любят и мы вас - детей любим, пойми, как и у вас- подростков, так и у взрослых, свои тараканы в голове, ччто-то происходит, что-то получается, что- то нет. Все хорошо будет, не получилось решить задачу- завтра спиши у кого -нибудь, и все вся проюлема. По проще, а по дому родителям помагать нужно, меня этому в детстве не научили, теперь об этом очень жалею, выросла лентяка, это что касается домхозяйства, борюсь с этим, но она сильнее периодами

Ilya Khangireev

подростковый возраст.... мама вас любит, но возможно не показывает своих чувств так, как вам этого хотелось.... как я поняла она живёт без мужчины, а это тоже накладывает свой отпечаток.... старайтесь не обращать на это внимание, всё будет хорошо.

Елена Климова

мама любит. не любила бы - ее бы не волновали ваши оценки, она бы не попыталась вам помочь. сами же написали "Я попросила её о помощи. Она мне помогла. " она не знала, что ТАКОЙ вариант решения вы уже разобрали. а вы сразу кричать "неправильно! " разве она решила не верно, ответ не совпадает? здесь вы не правы. вот представьте, что вас попросили вас попросили вымыть пол. вы помыли. все чисто. вы довольны собой и ожидаете похвалы.. . а тут приходит мама и начинает кричать "ты неправильно мыла! ты тряпкой поперек комнаты водила, а надо было повдоль! " а на чистоту (т. е. правильное решение) даже не обращает внимания. вы бы обиделись? 100% обиделись бы, и вообще зареклись в следующий раз помогать. так что стоит извиниться перед мамой. сказать, что вспылили от усталости. признать, что она решила верно, но вам нужен был еще другой способ.
по поводу того "что я дома не убираю"... на улице ходите по воздуху, грязь на подошвах не приносите? кушаете когда - крошки и грязная посуда не остаются? еду сами готовите или мама/бабушка? продукты кто домой приносит из магазина? одежду и постельное белье/полотенца сами стираете? вы же живете дома? вот и обязаны помогать содержать дом в порядке. уже трехлетние детишки могут и должны помогать родителям, в пределах своих сил. а вам же больше 3-х лет?
в общем, вспомните старое правило "как вы к людям, так и они к вам". говорите четко и ясно, что вам нужно. мама вам пытается донести, что ей ОЧЕНЬ нужна ваша помощь по хозяйству. вот и вы скажите ей что нужно вам. например, "мама, мне очень нехватает твоих объятий и поцелуев".
удачи. и помните главное - мама вас любит )))