Сергей Качалов

Родители не понимают переходный возраст

У меня начался переходный возраст, всё бесит раздражает, а родители не понимают, и делают всё на зло, я естественно начинаю беситься.. Мама так вообще, орёт на меня, а я из-за этого нормально не могу подготовится, потому что всё бесит и хочется всех убить

как справиться с этим отношением? вот реально все бесит всё бесит убивать хочется

Соня Кошка

возьмись за ум

живёшь за чужой счёт и чем-то ещё недовольна, да у тебя даже зубная щётка по сути не твоя

тебе посуду и простыни авансом купили.. кровать дали, одеяло, тарелки и ложки, чашки, прокладки и учебники, а ты на дыбы? ну=ну

а они за отопление и свет платят, за воду

стыдоба

Igor Igorov

знакомое чувство... родители сами же через это проходили... что так сложно понять собственного ребёнка?

Ки
Кирилл

Побейся головой об стену.

Д&
Дарья &

у всех он был, переходный возраст, это не снимает с "переходника" обязанностей...

Халюк Кабоглу

Истина в том, что родители тоже хотят, чтобы их ребёнок относился к ним с пониманием! Поверь, что родителям в этот период гораздо тревожней: ребёнок высвобождается из-под их крыла! Переходный возраст - это не заболевание, а становление уникальности каждого человека! Это сложный этап жизни, когда детство закончилось, а зрелость ещё не наступила. И теперь всё зависит от тебя самой: насколько быстро ты адаптируешься к самостоятельности.. . Родители, увидев попытки научиться быть личностью, начнут уважать и гармония в ваших отношениях восстановится.

Игорь

А ты думаешь им не хочется? Это для тебя они родители, а вообще-то такие же люди как ты

Александр Вяткин

Я в 13-15 лет успокоительное жрала, была спокойная, аки дохлая лошадь)

В*
Виктория ***

Они то понимают. Вот ты родителей не понимаешь.

Даша Хандурина

а зачем это нам объяснять, а не маме

Алексей Нестеров

Учись терпению и почтению к старшим. Даже если сильно хочется, лучше не спорить, а пытаться понять, почему так...

Наталья Василенко

Пей успокоительные. А переходный возраст выдумали.

Алсу Хакимьянова

И что? Может они теперь на цыпочках перед тобой ходить должны?) )
Учись держать себя в руках!

Светлана Сорокина

Скажите пожалуйста, переходный возраст. Да у родителей проблем в сто раз больше, чем у детей. Если они будут а цыпочках перед тобой в каждый переходный период ходить, никаких сил не останется тебя воспитывать, да ещё зарабатывать семье на поесть-одеться-лечиться и т. д. Плюс домашние заботы. Они конечно не правы, в том, что позволили своей деточке ставить её личное спокойствие выше родительского покоя.

Геннадий Полковников

Ответ подсказала моя дочь. Она думает следующим образом: " Мне тоже очень сложно справиться с гневом. Но как то все же получается справиться. Конечно родители бывают не правы, ограничивая в чем либо, но все же иногда когда сильно начинают бесить и все такое, то я стараюсь понимать то, что это все таки мои родные и не стоит с ними так обходиться, потому что когда что либо случится мне понадобится их помощь и поддержка. Ответ которые пишут выше, все таки в них есть доля правды, но маленькая, ты должна быть благодарна родителям! Да, но для этого не стоит подчиняться им, как будто ты робот какой то, что бы исполнять приказы и делать все так как они хотят. Я редко бываю дома, и если бываю то все время занята каким то важным делом, что меня стараются не отвлекать, но бывает что иногда просто можем сесть и поговорить по душам, и все довольны! С гневом справиться очень и очень сложно, но надо найти для себя какой то отвлекающий маневр, у каждого он свой! Это уже ты должна найти, сама! Лично мне помагает лёгкая атлетика, бежишь и не о чем не думаешь, голова пуста... "

Зоя Семенова

Спортом займись..

Виктор

помогает бег минут 10-15,не смотри телик, не сиди за компом - это истощает нервную систему. Принимай Фенюльс по 1 табл. в день

K*
Konstantin *****

Таблетки валерьянки 3 раза в день (знакомой девочке прописывали).

Лёха Антонов

Попробуй обнять свою маму, поцеловать, скажи, что ты ее любишь, хочешь с ней поговорить и поделиться своей проблемой. Поверь, она тоже переживает, что не может справиться со своими нервами. Никто не поможет тебе кроме нее. А как ей тяжело с тобой сейчас... А ты, видимо, еще и влюбилась. Попробуй, перешагни через свою гордость, с родными она ни к чему. Конечно же, у тебя все будет хорошо, если ты и правда любишь ее.