Alexey Ramazanov

Всегда ли прорастает, то, что вложено родителями с детства в ребёнка ???Если говорить о переходном возрасте, то когда

же наконец мой ребёнок перебесится : с 13 - ти лет сладу нет никакого, сейчас ей почти 17...?

Prinzkosmos1 Astra

смотря какое воспитание! чем серьёзней и упорней вкладываеш чтел лутше отложится!

Денис Шмаглиенко

1.Если вовремя поливать, то прорастет.
2.Возможно у нее нет друга.
3.Еще не кончился переходный возраст.

Екатерина Шальнова

Пора бы уже и повзрослеть...

Александр Питч

не всегда, но надежда живет.. .
надеюсь пригодится много е чему учу, что прививаю 🙂

Владимир Коровин

Насколько мне известно, заложенное с детства всегда срабатывает, сужу по моим знакомым проблемным детям. Здесь еще важно, чтобы родители в сложном возрасте сильно не давили, не проявляли гиперопеку.. . нужно стремиться к золотой середине.. . И - немаловажно: все ли у вас в порядке дома, отношения с супругом...

Николай Мартынов

Гены - великая вещь.. . личность развивается иногда не "благодаря", а "вопреки"...

Ли
Лидия

Не знаю, всегда ли. У моих проросло. Но понервничала в свое время немало

Татьяна Бровкина

Нам, видимо, повезло: дочка буйная была с 13 лет. Сейчас ей 15, у нас - идилия

Юрий Сапрыкин

Что-то вкладывать в ребёнка надо с учетом его индивидуальных особенностей. Уже от природы темпераменты и склонности у детей разные.
Ребёнок - это не марионетка и он не может быть только таким, каким его хотят видеть родители. 16-17 лет - это уже почти взрослый человек, личность сформировавшаяся и надо с ней считаться, а не переделывать.
То что вложено в ребёнка прорастает, но не всегда так как хотят родители. К примеру, родители которые любят читать могут воспитать у ребёнка аккуратное отношение к книгам, но читать он может всё равно не любить.