Леночка Шенина

Переходный возраст. вопрос к знающим что-то об этом периоде!

Переходный возраст у сестры. 13 лет. раздражительная стала очень! вроде когда гуляем с друзьями всё хорошо, как придём домой и мама ей что-нибудь скажет так она бесится, орёт! Истеричка в общем. . сама уже выхожу из этого периода и понимаю, что сама так себя не вела. Что посоветуете в таком случае? как стать ей менее раздражительной и нервозной?

Сергей Иванов

За один её просто не разговаривать с ней и она все поймет

Cерик

Надо один раз ремня дать чтоб на мать голос не повышала и все пройдет)) ) я думаю что сейчас уже трудно что либо сделать. Делать надо было родителям раньше: -(

Дмитрий Мельниченко

Прежде всего постарайтесь понять, почему она так себя ведет. Что ее не устраивает? Что бесит? А потом уже спокойно, как сестры обговорите ситуацию.

Ал
Александр

Советую обратится к подростковому психологу. Гормоны бушуют. Подросток УЖЕ может многое, что недоступно детям, но ЕЩЁ не способен нести бремя ответственности за себя и свои поступки. Он уже не может подчиняться, как ребенок, ощущает себя половозрелым, хочет самостоятельности, ему КАЖЕТСЯ, что он уже способен совершать ВЗРОСЛЫЕ поступки и решать все сам. А вот осознания взрослого о последствиях и необходимости эти последствия САМОСТОЯТЕЛЬНО решать ещё нет.
Сейчас множество бесплатных пунктов психологической помощи подросткам-найдите такой и сходите с сестрой. Специалист поможет ей найти компромисс с самой собой:)

Анастасия

постараться побольше с ней общаться, интересоваться ее жизнью, помогать ей в ее проблемах, тем самым она станет вам доверять, поймет что вы самые близкие для нее люди и что не стоит выплескивать свои негативные эмоции

Лёха ***

Господи, кaкие все ныне трепетные стaли... я в 1З лет зaсыпaлa не долетaя до подушки.... Может, стоит сестрицу зaгрузить по-полной- посуду помыть, полы, постирaть, три школы- музыкaльнaя, спортивнaя, гимнaзия.. . глядишь- нa психи времени не остaнется...

Диана С

оставьте её в покое на какое-то время.
Либо поставить её на место.
А для успокоения можно пить мятные чаи, глицин

Лариса Парамонова

Пустырник ей в помощь.