Елена Нестерова

как найти общий язык с 12 летней дочерью, неуправляемый ребёнок!

Дарья Лоскутова

Знаете что, товарищи советчики) ) в 12 лет конечно ребенок уже достаточно большой, но не такой самостоятельный и если мама жалуется, значит, есть причины. Только что конкретно в семье происходит, не известно, потому что мама не пишет подробностей, но.. . Пока ребенок живет под крышей родителей, то он обязан выполнять правила, которые устанавливают родители в своем доме, естественно, извращения и избивания не имеются ввиду. Охотник, почитайте книгу Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

Дмитрий Белов

почитайте книгу Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ". её даже бесплатно можно скачать. очень хорошая книга.

Лилит Мовсесян

Батин ремень вам в помощь

Ан
Анюта

наберитесь терпения - очень важно. Общаться спокойно и неотвратимо, ни в коем случае не оскорблять и не оставлять её хамство без внимания. Всё спокойно и жёстко.

Павел Мавлютов

Я тоже неупрявляемая, а от ремня думаю стану вообще.. . меня очень бесит когда родители не дают мне право выбор, лезут в мою личную жизнь и решают за меня. Мне 12. Вы скажите что именно не слушает дочь (игнорирует, орет, материться и т. д.)

Екатерина Агапонова

Ремня ей хорошего пропишите.

Маргорита Вайнер

А вы попробуйте вспомнить себя в 12 лет. Что больше всего вызывало ваш гнев? То что родители хотели именно управлять вами, полностью лишая вас права самостоятельно делать хоть что-то. Как только вы сумеете побороть в себе это желание быть над, а станете рядом, ситуация изменится

Евгения Карпеченко

себя вспомните в 12лет... и поговорите об этом (мальчике, возрасте и тд)

Дима

ремня и посильней

Ха
Хариша

Надо учиться разговаривать. Спокойно, не нудно, умно и с юмором.

Са
Сашка

Забрать у неё телефон, компьютер и т. д