Дина Бариева

что делать? Моему малышу два месяца, а у него запор.

уже перепробовали почти всё,и эспумизан и укропную воду и слабительное детское.... и ничего, а он плачет так, что аж сердце перехватывает.

Ан
Анастасия

Если кормите грудью пейте кефир, можете съесть виноград или нектарин.

Queen Татьяна......

клизму бы надо.... раньше продавали "микролакс", но щас че-т невижу его, может просто с вазелиновым маслом клизмочку забабахать...

Анастасия Титовец

если ничего не помогло - берешь маленькую клизмочку резиновую, набираешь масла подсолнечного наполовину и делаешь клизмочку, положив ребенка на спину. . Зажимаешь ягодички на чуть-чуть, потом массируешь животик по часовой, нажимая достаточно сильно, просто мнешь животик. Когда начинает тужиться - прижимай его ножки к животику.

ЗЫ если сразу не прокакается - массируй периодически и прижимай ножки, только клизмочку больше не делай, а то перебор будет.

ЗЫ ЗЫ Если вы ГВ - съешь сегодня штук 10 чернослива, лучше каждый день потом кушай по 4-5 штуки.

ДА
Джамиля Апасова

Побольше водички со свекольным отваром или Нормазе + бифидумбактерин.

Света Силантьева

Есть специальные свечи или мыльцо и если вы кормите грудью то надо поменять что-то в вашем питании.

Feodor Login-Off

микролас детский хорошо помогает

Виталий Бондаренко

к врачу позвоните педиатору, в детскую, там если она на месте пригласят переговорите, либо на прием сходить, с запорами шутить не стоит, это чревато последствиями трещинки могут появиться, потом будет какать еще с кровью

Сергей Ивлев

С первым сыном я постоянно мучилась с запорами и спасалась только клизмами. Прокакается сразу. А так лучше к своему врачу обратиться.

Роман Хомченко

Еще можете попробовать такой рецепт. берете градусник, мажете маслом или детским кремом, ребенка на спину кладете, массируете живот по часовой стрелке, лкладете на бочок и вводите кончик градусника в анус, поводите так туда-сюда. снова массаж животика. сразу покакать должен. мы так до трех месяцев делали. пока пюре яблочное не ввела. потом запор сразу прошел.

Гульнара

Делали абсолютно так же как Юля Дру) !
А вот клизмы я бы не советовала, потому что они вымывают из толстой кишки все полезные бактерии под чистую, и потом опять будет запор, это замкнутый круг (
Попросите у педиатра направление на анализ кала на бактерии. В соответствии с ним вам пропишут лекарство. Нам прописывали бактериофаг, для того чтобы полезные бактерии завелись по-больше.

Екатерина Смирнова

Пересмотрите свой рацион и делайте с малышом зарядку- подтягивайте ножки к животику и побольше ребёнку давайте пить. Вот вам результат того, что не рекомендуют при ГВ поить ребёнка!