Самат

Моему малышу месяц, у него был запор мы сделали клизму, после этого он покакал сам.... а сегодня опять не может покакать

Alexalex

не увлекайтесь клизмами.

Виолетта Иванова

это у многих детишек бывает, мы даже мылом пробивали

Антон

Это время нужно пережить. Клизмами не увлекайтесь (клизму стоит поставить тогда, когда ребёнок не ходил в туалет по-большому более 2 дней) . Лучше воспользоваться газоотводной трубочкой, или мы делали так: брали ватную палочку, на неё "Бепантен" и в попку малышу. Покрутили немного и вытащили. Помогало.
И ещё- спросите у вашего педиатра, может он назначит вам лактобактерии или что-то ещё подобное. Мы пили "Биогайю", нормализует микрофлору.

Сергей Тычков

водой поите ребенка побольше.
Клизму больше не надо (часто вредно). Может завтра сам покакает.

Ayax

я своего поила отваром чернослива, запоры обычно бывают если ребёнка перекармливают.. это про искусственников.

Алина Масликова

смесь купите с пребиотиками
давать пить воды обяательно
и с отваром чернослива согласна, мы еще давали плантекс
если невоможно обойтись без клизмы, ставьте, а то и до заворотка кишок можно дотянуть.

Жолчубек Дюшембиев

у нас однажды до 5 дней не было стула

врач сказала, что у грудничков возможно полное переваривание пищи, или просто не хватает молока.

но если ребенок плачет, подтягивает ножки - явно запор. уберите из своего рациона (если кормите грудью) продукты, которые могут крепить. можно давать чуток водички или отвар чернослива, как выше писали уже.